Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде опекун присвоила квартиру своей подопечной

мошенницаКто тут больная?

Прокуратура Тракторозаводского района Волгограда поймала за руку предприимчивую опекуншу, которая присвоила собственность своей подопечной.

Опекун – медсестра областной психиатрической больницы. Подопечная – её пациент. В собственности больной находилось 3/4 доли двухкомнатной квартиры, расположенной в Центральном районе Волгограда на ул. Коммунистической.

Опекунша, пользуясь полной бесконтрольностью, продала эту собственность. Взамен она приобрела меньшую по площади и более дешёвую квартиру, расположенную в Октябрьском районе. Жить в ней невозможно: отсутствует станция для закачки воды, канализация не работает. Разницу в стоимости квартир опекун перечислила на свой банковский счёт.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, собранные материалы направлены в следственный отдел. Органам предварительного расследования предстоит выяснить, имеется ли в действиях опекуна состав преступления, а в действиях должностных лиц администрации Центрального района, разрешивших дикую сделку, – халатность.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"