Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области сохраняется сложная пожароопасная обстановка

вертолетОх уж этот «человеческий фактор»

По данным управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области, с начала пожароопасного периода в регионе произошло 30 природных  пожаров на общей площади 1704 га, из них покрытой лесом – 745 га.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областного комитета по чрезвычайным ситуациям, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 89 пожаров на площади 1548 га, из них покрытой лесом – 1526 га. Как показывает статистика,

основной причиной возникновения ландшафтных пожаров является человеческий фактор.

В связи с увеличением количества ландшафтных пожаров комитетом по ЧС организован регулярный  облёт территории региона. Цель его проведения – мониторинг обстановки, выявление очагов возгораний и лиц, нарушающих установленный на территории Волгоградской области режим чрезвычайной ситуации.

Информация, полученная в ходе авиационной разведки, передаётся в оперативный штаб и правоохранительные органы для принятия незамедлительных мер.

Хозяйствующие субъекты и граждане, нарушающие правила пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, будут привлекаться к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"