Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Последствия могли быть страшными

  Неизвестные забросали двор здания ОАО «Волгоградэнергосбыт» бутылками с зажигательной смесью

 fgkflgggЧП произошло сегодня около трёх часов ночи. Двор здания, где обычно паркуется служебный транспорт предприятия, неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью. В результате загорелись несколько автомобилей, принадлежащих ОАО «Волгоградэнергосбыт».

И только благодаря грамотным и своевременным действием охранника, который вовремя заметил пожар и сумел потушить его, удалось избежать более серьёзных последствий.

 На место происшествия сразу были вызваны сотрудники Ворошиловского РОВД, которые составили протокол о правонарушении.

Руководство ОАО «Волгоградэнергосбыт» вынуждено было обратиться с заявлением в правоохранительные органы - с целью розыска и привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших поджог. Что и говорить - эти преступные действия имели более серьёзные последствия, если бы охрана «не сработала» вовремя: взрывы автомобилей спровоцировали бы пожар самого здания Общества. Хулиганы могли нанести огромный материальный ущерб и угрожать здоровью и жизни не только сотрудников предприятия, но и жителей окрестных многоэтажек. Ведь здание ОАО «Волгоградэнергосбыт» находится в непосредственной близости к жилому кварталу.

В компании ОАО «Волгоградэнергосбыт» отказались давать комментарии по поводу того, связано ли ночное происшествие с продолжающейся на протяжении нескольких недель борьбой генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго Игоря Стефаненко за право управления компанией ОАО «Волгоградэнергосбыт». Ответ на этот вопрос мы планируем получить у силовых структур, которые уже занимаются расследованием этого происшествия. В настоящее время им переданы записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксированы поджигатели и транспорт, на котором они прибыли.

 

На снимке: один из автомобилей, который вовремя удалось потушить

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"