Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области в пожарах погибли 169 человек

пожарПечальная статистика

За 9 месяцев 2011 года на территории Волгоградской области зарегистрированы 2397 пожаров, в результате которых погибли 169 человек, в том числе семь детей. Материальный ущерб составил более 80 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сотрудниками пожарной охраны на пожарах были спасены от огня 3783 человека и материальных ценностей на сумму свыше одного миллиард рублей.

Рост пожаров зарегистрирован в Дзержинском (+13,4), Ворошиловском (+15,3), Краснооктябрьском (+18,2) районах Волгограда, Алексеевском (+20,0), Клетском (+38,9), Новониколаевском (+25,0) районах.

 

Основными причинами происшедших пожаров являются: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, нарушение правил устройства печей и поджоги.

Прослеживается рост количества пожаров от неисправности производственного оборудования (нарушение технологического процесса производства) на 28%, поджогов на 26,2%, нарушения правил эксплуатации транспортных средств на 12,6%, нарушения правил устройства и эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и установок на 9,8%, нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования 2,8%.

Наибольшее количество погибших на пожарах людей приходится на людей преклонного возраста пенсионеров, инвалидов (25,4%) и лиц без определённого рода занятий и постоянного места жительства (22,5%). Основное количество погибших людей приходится на вечернее и ночное время суток.

И ещё один показатель. На территории Волгоградской области на 100 тысяч человек приходится 92,55 пожаров (ЮФО – 63,81; РФ – 84,34). То есть, по части пожаров мы числимся в лидерах.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"