Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

За «школьную медиацию» Супрун и Беспалов заплатят по 80 тысяч рублей

Попытка внедрить в школах Волгоградской области курс внесудебного решения конфликтов обернулась судебным приговором

2983319a1Сегодня в Ворошиловском райсуде Волгограда вынесен приговор в отношении бывшего председателя областного комитета по образованию Виктора Беспалова и бывшего ректора Волгоградской Академии повышения квалификации учителей Василия Супруна.

Оба педагога признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьёй 285 часть 1 (злоупотребление должностными полномочиями). В качестве наказания каждому из них предстоит заплатить штраф в 80 тысяч рублей.

Гражданский иск прокурора Волгоградской области к Виктору Беспалову и Василию Супруну о возмещении причинённого государству материального ущерба на сумму свыше четырёх миллионов рублей будет рассмотрен в порядке гражданского производства.

 

Напомним, Виктор Беспалов и Василий Супрун обвинялись в нецелевом использовании государственных денег, выделенных на образование. В 2007-2008 годах институтом повышения квалификации учителей был заключён договор на оказание услуг по внедрению в учебных заведениях области курса «Школьная медиация». Сумма контрактов была в несколько раз выше.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"