Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Условный приговор заменили колонией строгого режима

Быковчане Чесноков и Звонарёв осуждены дважды по одному делу

tyurma66Волгоградский областной суд пересмотрел обвинительный приговор начальнику участка Быковского филиала федерального государственного учреждения «Управление «Волгоградмелиоводхоз» Владимиру Чеснокову и его подчиненному – инженеру по охране труда Михаилу Звонарёву.

Ранее они были признаны виновными в совершении преступлений, квалифицированных как получение взятки за незаконные действия, совершённое группой лиц по предварительному сговору, и служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов организации.

Согласно приговору суда эти должностные лица были оправданы в совершении служебного подлога, а по взятке им назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет условно с испытательным сроком 2 года.

 

Однако прокуратура Волгоградской области выразила несогласие с таким решением суда и направила

кассационное представление в Верховный суд РФ. В итоге уголовное дело было направлено на новое рассмотрение.

Государственным обвинением в суде доказано, что Чесноков и Звонарев летом 2010 года получили от одного из индивидуальных предпринимателей Быковского района 150 тысяч рублей за внесение заведомо ложных сведений в акты обмера площадей земельных участков, подлежащих орошению. В результате занижения фактической площади орошаемых земель Волгоградмелиоводхозу причинён ущерб в сумме свыше 200 тысяч рублей.

С учётом обстоятельств совершенных преступлений Волгоградский областной суд приговорил Владимира Чеснокова и Михаила Звонарева к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждого.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"