Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Новая резня на Кубани: среди пострадавших есть дети

2570223_7Семья из четырех человек в своей квартире подверглась нападению неизвестного, вооруженного ножом, в г.Славянск-на-Кубани Краснодарского края. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю.

Убийца нанес множественные колото-резаные раны, в результате чего 20-летняя Наталья Еременко скончалась, а Андрей Воропаев, Юлия Абраменко и ее семилетняя дочь в критическом состоянии были госпитализированы.

 

По данным следствия, нападение произошло сегодня утром в частном доме по ул.Победы. По факту нападения следователи возбудили дело по ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УКРФ (убийство и покушение на убийство).
Накануне в ходе выступления перед Федеральным Собранием РФ президент Дмитрий Медведев заявил об отставке главы ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука. "За последнее время, к сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Причиной этому являются, в том числе, расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом. По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД по Краснодарскому краю", - заявил президент.
Причиной подобного решения стало массовое убийство 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края в ноябре 2010г. В ходе расследования было установлено, что местная милиция покрывала преступников, необоснованно закрывала уголовные дела, а некоторые сотрудники МВД занимались противоправной деятельностью. В частности, к уголовной ответственности был привлечен руководитель Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Кубани Александр Ходыч. Его подозревают в превышении должностных полномочий, однако расследование преступления пока не закончено.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"