Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

По факту взрывов в центре Волгограде возбуждено уголовное дело

 Четверо пострадавших находятся в крайне тяжёлом состоянии

383564286По факту серии взрывов в кафе «Белладжио», расположенном в центре Волгограда, и госпитализации 23-х пострадавших в Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По данным следствия, 14 февраля 2012 года около 22 часов в кафе «Белладжио» взорвались газовые баллоны, установленные в помещении заведения и предназначенные для его обогрева.

В результате произошедшего 23 человека получили ожоги от 10 до 40% тела, все они доставлены в лечебные учреждения. Состояние 4 пострадавших медики оцениваю как крайне тяжелое, они находятся в реанимационном отделении, в палате интенсивной терапии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"