Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Сафонов заключён под стражу

vzatkaСуд согласился с ходатайством областной прокуратуры и в отношении и.о. руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом в Волгоградской области Игоря Сафонова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.


 


Напомним, что высокопоставленный чиновник подозревается органами следствия в получении через посредника взятки. Деньги предназначались за заведомо незаконное бездействие - непринятие мер по возвращению в государственную собственность помещений центрального универсального магазина, принадлежащих одному из предпринимателей. За оказанные «услуги» предприниматель передал Сафонову через посредника часть помещений ЦУМа, денежные средства в сумме 9,2 миллиона рублей и 100 тысяч долларов США.
Действия Сафонова следственной частью ГСУ при ГУВД по Волгоградской области квалифицированы по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег и иного имущества за незаконное бездействие в пользу взяткодателя в крупном размере).

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"