Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Состояние трёх человек остаётся критическим

Администрация Волгограда приобретает аппараты искусственной почки для пострадавших от взрыва в кафе

пострадавшиеПо поручению временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова, для реанимации ожогового центра больницы № 25, где находятся тяжелораненые после взрыва в кафе, будут приобретены аппараты искусственной почки.

Стоимость двух аппаратов составляет 4 миллиона рублей, средства выделяются из муниципального резервного фонда. Закупка медицинского оборудования будет проведена в кратчайшие сроки в связи с экстремальностью ситуации.

 

Состояние трёх пациентов ожогового центра по-прежнему остается критическим. По словам врачей, особенность полученных ими термических травм заключается не только в поражении кожных покровов, но и тяжёлом повреждении внутренних органов, и в первую очередь - почек. Для увеличения шансов на спасение людей руководством города было принято решение о срочном приобретении двух аппаратов искусственной почки, в которых остро нуждаются два пациента, находящихся в крайне тяжелом состоянии.

«По согласованию с представителями медицинской компании оборудование немецкой фирмы «Фрезениус» будет направлено в Волгоград уже сегодня. Ночью техника будет монтироваться, а завтра с утра к аппаратам искусственной почки подключат раненых людей, - пояснил заместитель главы Волгограда Александр Сучков. - Администрация Волгограда принимает все возможные меры для организации помощи и спасения пострадавших от взрыва. Ситуация находится на личном контроле временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"