Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Находка "потянула" на восемь лет

В Волгограде вынесен приговор торговцу наркотиками в особо крупном размере

героинПриговором Краснооктябрьского районного суда города Волгограда Николай Гордополов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьти 30, п.«г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что Николай Гордополов, по его же версии, в октябре 2011 года возле подъезда одного из домов Тракторозаводского района нашёл полиэтиленовый пакет, в котором было множество свёртков с порошком. Парень принёс пакет домой и стал выяснять их содержимое. Его знаний хватило, чтобы понять, что в свертках находится наркотическое средство - героин.

Недолго думая, "предприимчивый" волгоградец решил заработать на такой находке, понимая, что это не колготки оптом продавать. Он стал усиленно искать покупателей. Но первый же "клиент" неожиданно оказался сотрудником полиции. Попытка незаконно обогатиться привела Николая Гордополова на скамью подсудимых.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» помощник прокурора Краснооктябрьского района Ирина Закатова, всего у задержанного было изъято 118 свёртков с героином массой 6,19 грамма, что является сбытом наркотических среств в особо крупным размере.

С учётом всех обстоятельств совершения преступления, Николай Гордополов приговорён к восьми годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. А лучше бы колготки оптом продавал...

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"