Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Сотрудники волгоградской полиции выявили незаконную оружейную мастерскую

Работы по реставрации проводились в одном из подвалов Тракторозаводского района

оружиеСотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области обнаружили незаконную оружейную мастерскую.

В подвальном помещении, расположенном в Тракторозаводском районе Волгограда, проводились работы по реставрации оружия времён Великой Отечественной войны.

В ходе осмотра помещения оперативники изъяли большое количество основных частей к стрелковому оружию времён войны, затворы, корпуса приборов для бесшумной стрельбы и другие основные части к нарезному и огнестрельному оружию.

 На месте преступления был задержан подозреваемый в незаконной деятельности - 34-летний житель Волгограда. По данному факту сотрудники отдела дознания возбудили уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Центра установили ещё двух подозреваемых в незаконной деятельности, так называемых «чёрных копателей». В ходе обысков в домовладениях и гаражах подозреваемых изъято значительное количество стрелкового оружия, в том числе пистолет «ТТ» 1943 года выпуска и пистолет «Вальтер П-38» 1937 года выпуска. Оба оружия были в отреставрированном и исправном состоянии, пригодные для стрельбы.

Помимо этого, оперативники обнаружили более 20 основных частей и механизмов к оружию времён Великой Отечественной войны, приготовленных для реставрации, более 400 боеприпасов различного калибра, несколько детонаторов, а также 7 единиц боевого холодного оружия.

Все изъятые предметы направлены на экспертизу. Дальнейшие оперативно-следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"