Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Сотрудник полиции и его знакомый подозреваются в хищении денежных средств страховых компаний

89772286ДТП, которых не было...

Следственным управлением СКР по области на основании материалов, представленных службой собственной безопасности регионального управления МВД, возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в сентябре 2011 года подозреваемый, с целью хищения денежных средств, принадлежащих одной из страховых компаний, обманным путём получил свидетельство о регистрации транспортного средства своей знакомой. После этого совместно с неустановленными следствием лицами оформил несуществующее в действительности дорожно-транспортное происшествие с участием указанного автомобиля, якобы произошедшее 13 сентября 2011 года в Волжском. Воспользовавшись тем, что транспортное средство знакомой внешне схоже с автомобилем, который уже длительное время находится на стоянке города и имеет повреждения передней части кузова, мужчина установил на него государственные регистрационные номерные знаки, которые были указаны в документах о ДТП.

Позднее подозреваемый попросил ещё одну свою приятельницу обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате возмещения, пообещав заплатить ей за это 1000 рублей. Женщина согласилась. Но, узнав о том, что выданная ей доверенность поддельная, она повторно обратилась в страховую компанию с просьбой не рассматривать её заявление.

Спустя месяц подозреваемый также по фиктивной справке о ДТП через подставных лиц и подложные документы незаконно получил от страховой компании около 40 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершенным преступлениям сотрудника дорожно-патрульной службы 30-летнего старшего лейтенанта полиции, изготавливавшего поддельные справки о дорожно-транспортных происшествиях.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Следствие не исключает, что в дальнейшем будут установлены иные эпизоды их преступной деятельности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"