Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Уголовное дело на подполковника милиции Шабанова отправлено в суд

02060801Утверждено обвинительное заключение в отношении Сергея Шабанова - бывшего начальника Первого межрайонного отдела оперативно розыскной части (по линии налоговых преступлений) непосредственного подчинения Главного управления внутренних дел по Волгоградской области.

Он обвиняется в покушении на мошенничество, совершённое с использованием служебного положения в крупном размере, а также незаконном ограничении самостоятельности юридического лица.
В конце августа 2010 года высокопоставленный сотрудник милиции предложил директору общества с ограниченной ответственностью «Фирма Авто» за 600 тысяч рублей решить вопрос о прекращении проводимой в отношении него процессуальной проверки.

 

В то же время, еще в июне 2010 года подразделением, которое возглавлял Шабанов, отказано в возбуждении уголовного дела (уклонение от уплаты налогов) в отношении бизнесмена в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Фактически обвиняемый получил от предпринимателя 300 тысяч рублей.
Кроме того, по версии следствия, Шабанов также вмешивался в финансово-хозяйственную деятельность федерального государственного учреждения «Волго-Донское государственное бассейновое управление», требуя передачи ему через аффилированное юридическое лицо 80 процентов прибыли.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"