Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Деловой город

В Волгоградской области начала работу Летняя школа миллионеров

Собственные идеи – в проекты!

7.JPG00

За 21 день участники смены – старшеклассники Волгоградской области – научатся превращать собственные идеи в проекты.

СРЕДИ идей, с которыми старшеклассники приехали в школу, открывшуюся на базе детского оздоровительного центра (ДОЦ) «Лукоморье» в Быковском районе, – создание новых туристических маршрутов, оригинальные концепции ведения гостиничного, издательского и строительного бизнесов, создание частных творческих школ и фестивальных площадок...
Большинство идей участники планируют реализовать в парадигме так называемого «социального предпринимательства», поскольку они связаны с обустройством окружающего мира: городов, поселков и кварталов.
Например, волгоградец Максим Чумбуридзе приехал в школу с идеей бизнеса, направленного на изменение старых и создание новых городских ландшафтов с использованием технологий «зеленой архитектуры». Владимир Литвинов из Быково работает над бизнес-планом ветеринарного центра, построенного на принципах профилактической медицины. Волгоградка Серафима Постнова мечтает открыть школу танцев.
Летняя школа миллионеров – профильная смена для ребят 11 – 16 лет, сочетающая активный от-дых с изучением основ создания бизнес-проектов и управления ими. Часть старшеклассников – победители областного конкурса «Шанс изменить мир», который проходил в Волгоградской области весной. В Летней школе миллионеров дети изучат основы экономики, коммерческого права, маркетинга, менеджмента и финансов.
В первые дни с участниками проекта встретились директор агентства недвижимости «Ариороса» Павел Бесчастный, президент Благотворительного фонда «Царицынская муза» Анатолий Карман и председатель оргкомитета международной конференции «Альтернативы регионального развития» Дмитрий Грушевский. Выступая перед участниками проекта, Дмитрий сформулировал миссию школы просто и конкретно: «Пусть вам никогда в жизни не придется искать работу, сочинять и рассылать работодателям резюме. Наоборот, будьте работодателями, стройте жизнь самостоятельно, привлекая идеями и условиями труда лучших специалистов...»
В ближайшие дни участников проекта ждут семинары по основам стартапа, маркетингу и управлению финансами от доцента кафедры корпоративных финансов и банковской деятельности Волгоградского государственного университета Инны Шор, одного из лучших специалистов России в области медийных и маркетинговых коммуникаций Максима Копытина и руководителя регионального отделения предпринимательской организации «Опора России» Андрея Удахина.
– По просьбам участников проекта и их родителей мы параллельно разрабатываем новую зимнюю программу, – сообщила программный директор Летней школы миллионеров Марина Воронова, – с акцентом на социальное предпринимательство.

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"