Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Деловой город

«Волна здоровья» подхватила волгоградских бизнесменов

 "Слава КПСС", "Morojko" - и не только...

9-469

Представительницы Волгоградского комитета по развитию женского предпринимательства приняли активное участие в финале Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Волна здоровья», которая «прокатилась» по пяти волжским городам - Самаре, Саратову, Балаково, Волгограду, Астрахани.

В рамках акции действовал конкурс для предпринимателей «Здоровый бизнес». Он был создан неспроста: его главная задача - поддержать тех руководителей, производство которых экологично, и которые ставят задачу через свои товары и услуги вовлекать людей в здоровый образ жизни.

Инициатором конкурса стал «КБ "Юниаструм Банк" (ООО), а генеральными партнерами - «Лига здоровья нации», «Агентство стратегических инициатив», ВОО МСБ «ОПОРА РОССИИ» и, конечно же, администрации городов-участников акции.

В рамках круглого стола, проходившего на теплоходе «Алексей Толстой» и посвященного проблемам женского предпринимательства, прошла церемония награждения волгоградских победителей «Здорового бизнеса».

В номинации «Здоровый образ жизни» лучшей стала Екатерина Ермияева, хозяйка мясного ресторана «Вкусный дом». В этом заведении действует не только стандартное, но и специальное «Lait-меню», чтобы посетители, находящиеся по какой-то причине на диете, также могли позволить себе ресторан и праздник.

В номинации «Импортозамещение» победителем стали волжане - ООО «ГК БКС» (исполнительный директор компании Дмитрий Лунев). К концу этого года на ООО «ГК БКС» запустится производство медицинского абсорбирующего белья и средств детской гигиены (подгузники и одноразовые пеленки). Кстати, «картинки» для оформления упаковки с этими товарами рисовал наш знаменитый Владислав Коваль.

В номинации «Медицина» первой стала клиника «Панацея» (генеральный директор Александр Силантьев), где услуги оказывают экологично, эффективно и оперативно, а также очень внимательно относится к своим пациентам.

В номинации "Самый экологичный проект в МСБ" (экологически-чистое производство) лучшей стала Екатерина Постоева, генеральный директор ООО «Morojko» и председатель Волгоградского комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Все становится понятно, уже исходя из миссии ООО «Morojko»: компания вовлекает людей вести здоровый образ жизни путем безупречного качества продукции и высокого сервиса! Кроме того, этот бизнес является социально-ориентированным. Дело в том, что ООО «Morojko» постоянно участвует в благотворительных акциях, а также ребята по собственной инициативе ведут акцию «Съешь morojko и помоги другим немножко!», в рамках которой 10% прибыли ежемесячно перечисляется в фонды защиты животных.

Специальным подарком «За женское предпринимательство» в рамках конкурса «Здоровый бизнес» была награждена Надежда Галиченко, хозяйка антуражного кафе «Слава КПСС» и активистка Волгоградского комитета по женскому предпринимательству «ОПОРА РОССИИ». Кстати, это радостное событие совпало для нее с другим – как раз 5 сентября Надя Галиченко отмечает свой день рождения.

- Я сам не заметил, как пролетело время, запланированное на проведение круглого стола «Женское предпринимательство», - сказал напоследок один из вице-президентов «КБ "Юниаструм Банк" (ООО) Роман Лесохин. – Волгоградский бизнес встретил нас во всех смыслах красиво. Сидеть в зале, который наполнен прекрасными, активными, интересными и любящими свой город женщинами – это высокий показатель. И еще один результат акции «Волна здоровья»: объединять людей, готовых работать на благо общества.

- Мне приятно награждать победителей конкурса «Здоровый бизнес», - сказала управляющий операционным офисом филиала КБ «Юниаструм банк» (ООО) в Волгограде Юлия Карпенко. – Во-первых, вдохновляют сами проекты. Во-вторых, люди, которые выбрали вести свой бизнес правильно, экологично, заботясь не только о себе, но и об окружающих.

 

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"