Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Деловой город

Волгоградских предпринимателей бесплатно научат экспортному маркетингу

 РЭЦОбразовательный проект РЭЦ

Обучение представителей бизнеса будет проводиться на базе оператора образовательного проекта Российского экспортного центра (РЭЦ) в Волгоградской области – ГАУ ВО "Волгоградский областной бизнес-инкубатор".

Его тренеры прошли подготовку по курсам «Эффективный маркетинг для экспортеров» и «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» в рамках третей образовательной сессии РЭЦ.

Предприниматели Волгоградской области, желающие экспортировать свою продукцию, в скором времени смогут бесплатно пройти курс маркетинга на внешних рынках и получить навыки в области экспортного финансового планирования. Обучение проводится в рамках 8-модульной программы образовательного проекта Российского экспортного центра, направленного на поддержку экспортно ориентированных представителей малого и среднего бизнеса.

«С точки зрения доступа начинающих экспортеров к учебным курсам программы образовательного проекта РЭЦ, мы находимся на своеобразном рубеже. После завершения образовательной сессии представителям бизнеса в регионах доступны уже пять курсов программы для начинающих экспортеров. Также стоит отметить, что на сегодняшний день по первым трем курсам программы очное обучение прошли более 450 предпринимателей и сотрудников экспортно ориентированных компаний, а тренерский штат проекта составляет 38 человек», - рассказывает Алиса Никитина, директор образовательного проекта РЭЦ.

Итоговая аттестация участников сессии состояла из двух этапов: первый - презентация, в рамках которой каждый участник должен был продемонстрировать часть одного из курсов, по которому он проходил обучение в отведенный промежуток времени с использованием интерактивных методов обучения; второй – индивидуальное тестирование.

«Интересный курс, будет полезен для экспортеров, поскольку показывает реально существующие инструменты и механизмы финансирования экспорта», - говорит Ренат Маняпов, тренер курса в Республике Башкортостан.

Образовательный проект Российского экспортного центра стартовал в мае 2016 года. Очное обучение по первым 5 курсам программы образовательного проекта РЭЦ доступно слушателям в 13 регионах РФ – в том числе и в Волгоградской области.

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"