Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Деловой город

Летняя школа миллионеров зимой не замерзла

Волгоградский проект стал лауреатом престижного конкурса
560311Волгоградский проект стал лауреатом престижного конкурса «Лучшие социальные проекты Юга Росси-2016».

Летняя школа миллионеров – детская профильная смена, в ходе которой старшеклассники в течение 21 дня превращают собственные идеи в бизнес-проекты.
Лучшие социальные проекты Юга Росси – ежегодный конкурс социальных проектов, участники которого – НКО и социальные предприниматели тринадцати регионов юга России. Конкурс учрежден журналом «Эксперт Юг» и Банком «Центр Инвест». Церемония награждения проходит в декабре в  Ростове-на-Дону.

ДЕТСКАЯ профильная смена «Летняя школа миллионеров» стала лауреатом в номинации «Поддержка образования и науки».
В этом году выпускниками школы стали 289 школьников Волгоградской области, которые планируют создать собственный бизнес. Используя стратегии социального предпринимательства, они предлагают идеи и решения, направленные на изменение мира вокруг: чтобы он стал более комфортными для жизни и деятельности.
Среди проектов выпускников доминируют идеи создания предприятий в сфере АПК, переработки мусора, архитектуры, строительства и ландшафтного дизайна. Это, по мнению профессора Волгоградского государственного университета Людмилы Бондаренко, связано с новым трендом российской молодежи: желанием самореализоваться на малой Родине, стать полезными в своих населенных пунктах.
Двое выпускников школы на прошлой неделе представили проекты на конкурс федеральной программы «Ты – предприниматель»: Богдан Фролов (Агентство «Подарочки от бабочки») и Александра Фалеева (База отдыха «Bee's world» и Мобильный тренажерный зал в автобусе «СпортBus»).
– Благодаря школе я стала интересоваться предпринимательством, получила навыки создания собственных проектов, – говорит Александра Фалеева, – здорово, что проект получил высокую оценку жюри конкурса «Социальные инвестиции юга России».
В январе школа проведет зимнюю сессию в загородном комплексе «Рублевка». На этот раз приедут совсем юные участники – 8 – 11 лет. Им предстоит постигать навыки стратегического мышления через игру в шахматы.
Стоит отметить, что в тройке лауреатов конкурса в номинации «Поддержка образования и науки» - три волгоградских проекта: проект «Поколение» выбирает чтение» частной школы «Поколение», «Школа молодого исследователя» студенческой команды Волгоградского медицинского университета и Детская профильная смена «Летняя школа миллионеров».

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"