Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

"Коммунисты России" в Волгоградской области объявили о самороспуске

 коммунисты россииНе потерпели "диктата" Москвы...

Региональное отделение политической партии "Коммунисты России" в Волгограде объявило о самороспуске - сообщает ИА «Город героев».
В результате решения ЦК партии "Коммунистов..." из предвыборного списка волгоградского регионального отделения партии были убраны фамилии первого и второго номеров партийного списка, а также фамилия кандидата в губернаторы региона от партии Алексея Медведева.

По мнению членов партии, сделано это чтобы "расчистить дорогу в случае победы навязанному в список заместителю руководителя федеральной партии "Коммунисты России" Руслану Хугаеву, следующему в списке за № 3".
Неожиданностью стало и проведение в регионе пресс-конференции руководителя партии Максима Сурайкина, на которой он представил нового руководителя регионального отделения - молодого комсомольца из Саратова. Региональное отделение партии "Коммунисты России" не согласилось с таким решением и решило коллегиально выйти из состава партии, тем самым прекратив существование регионального отделения.
Более 250 человек отозвали написанные ранее заявления о вступлении в ряды партии.
- Мы не согласны с тем, что нам навязывают решения из Москвы, - говорит экс-руководитель регионального отделения Алексей Ванин. - Это очень напоминает нам партию КПРФ. Не для этого мы выходили из неё и создавали новое коммунистическое движение. Вчера, после пресс-конференции Сурайкина, мы собрали внеочередное общее собрание членов партии, на котором я написал заявление о выходе. Меня поддержали мои товарищи – Баженов, Кондрашов, Панченко, Крайник, Виняр, Пешков, Бозриков, Завьялов, Пятакова, Кочергин, Шакова и многие другие. Кроме того, они написали в избирком заявления о выходе из числа кандидатов в депутаты. Решение ЦК об отзыве кандидатов из списка нам, членам партии, так никто и не объяснил. При этом партийное руководство явно забыло о той работе, что вело наше региональное отделение. О тех трудностях, которые преодолели мы при регистрации списка партии на этих выборах.
В бывшем региональном отделении партии отметили, что сомневаются в том, что московское руководство сможет предоставить списки членов партии - волгоградцев - и подтвердить легитимность нового руководителя реготделения, а также статус партии на выборах в регпарламент.
- Очень жаль покидать ряды молодой перспективной партии, - говорит Михаил Баженов, экс-руководитель молодёжной организации "Коммунистов России" в регионе, - Но давление, которое оказывала на нас Москва, связывая руки, не давала развиваться перспективам. Кроме того, экс-руководитель партии в регионе призвал избирателей обязательно прийти на выборы и проголосовать за независимых от партий кандидатов.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"