Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Волгоградских школьников втягивают в политику

Им предлагают обсудить в сочинениях деловые качества кандидатов в президенты

imgFullУдивительные педагогические приёмы в последнее время стали применять в волгоградских школах.

Прошедшие День святого Валентина и День доброты меркнут по сравнению с методологическими открытиями местных "специалистов" детских душ. Сеять вечное и доброе уже несовременно и не актуально. Теперь, наконец, стало известно, чего не хватает в буйных головах наших смышленых подростков, так сложно входящих во взрослую жизнь.

Вы думаете, не хватает тяги к знаниям, уважения к старшим, к сверстникам, патриотизма, наконец, почти забытого сегодня? Нет и нет.

 На первое место в волгоградских школах выходит тема выборов. Начиная с пятого класса, детям предлагают в сочинении обсудить деловые качества наших кандидатов в президенты. В чём отличие предвыбороной платформы Жириновского от революционных идей коммуниста Зюганова? Достоин ли кандидат номер один занять высший пост наперекор справедливороссам, вечно ставящим палки в колеса? Старшеклассникам сложнее, они уже пишут на тему того, как бы они проголосовали на выборах. Они выясняют, кто истинный патриот России, а кто состоит на службе госдепа США, спит и видит погибель нашей страны. Старшеклассники, узнав, что Жириновский ратует за отмену ЕГЭ, дружно встали под его знамена. Вот и вся детская политика. И смех и грех.

Зачем наши организаторы народного образования решили внести смятение и разброд в неокрепшие детские души, совершенно непонятно. Подросткам хорошо бы справиться с грузом собственных проблем в семье и школе, а тут им ещё и навязывают нерешённые проблемы взрослых. Проблемы суицидов и педофилии, например, гораздо актуальнее на местном уровне.

Предстоящие выборы, предвыборная агитация принимают самые извращённые формы. Родителям школьников предлагают прийти на собрание – якобы по вопросам текущей успеваемости своего отпрыска. На самом деле родителей собирают для того, чтобы зачитать им агитматериалы одного из кандидатов в президенты. В большинстве случаев реакция родителей негативная. Эффект от такой агитации обратный ожидаемому.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"