Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

В Волгограде сотрудников заводов и учителей заставляют голосовать за конкретного кандидата

 В избирком и областную прокуратуру направлены жалобы

1281444709 2111В партию «ЯБЛОКО» продолжают поступать сообщения от избирателей о готовящихся фальсификациях и нарушениях закона. Сегодня «ЯБЛОКО» направило жалобы в избирком и прокуратуру Волгоградской области, требуя привлечения к ответственности лиц, нарушающих избирательное законодательство.

Так, в городе Волжский сотрудников холдинга «ВАТИ» (в него входит несколько предприятий), Волжского трубного завода, завода «Метеор» под угрозой увольнения вынуждают голосовать за Владимира Путина. При этом работники предприятий должны привлечь к голосованию и своих родственников. День голосования – 4 марта – в этих учреждениях объявлен рабочим. Голосование же планируется проводить вне избирательных участков, без веб-камер и наблюдателей.

По закону, руководители организаций не имеют права проводить предвыборную агитацию, а объявление 4 марта рабочим днем является грубейшим нарушением Трудового кодекса, отмечается в обращении партии.

 Аналогичная ситуация складывается в городских больницах и школах. По сообщениям избирателей, администрация города обещает денежное вознаграждение при голосовании за «нужного» кандидата. Давление на сотрудников оказывают и в ряде организаций в Волгограде. Под угрозой негативных последствий учителей Дзержинского района Волгограда обязывают оформить открепительные удостоверения для голосования за того же кандидата на избирательных участках, организованных в школах.

Одновременно с этим на участке № 0611 г избиратель, который действительно в день голосования будет находиться в другом городе, не смог получить открепительное удостоверение из-за того, что удостоверений нет в наличии.

Добавим, что во всех этих случаях имеет место нарушение основных принципов проведения честных и свободных выборов – ведь участие гражданина является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению, подчеркивается в жалобе «ЯБЛОКА».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"