Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Для победителя – недорого

Сегодня – последний день агитации за соискателей высшего поста в государстве нашем

20120302Завтра наступит день тишины. С трудом верится, что мы уже не услышим и не увидим натужных восхвалений в чей-то персональный адрес. И даже немного жаль, потому что, во-первых, за несколько месяцев мы уже привыкли к этому словесному поно... извините, потоку. А, во-вторых, в нём попадаются истинные перлы, которые жаль было бы потерять.

А потому мы решили составить небольшой рейтинг наиболее ярких глупос... ой, опять простите, глубокомысленностей, которые зацепились за уши да так и повисли на них, наподобие известного продукта. Мы решили оставить их и в истории.

Безусловно, первые места в рейтинге занимают высказывания наших чиновников. Они очутились перед странным выбором. С одной стороны, закон вроде как запрещает им вести агитацию за какого-то определённого кандидата. С другой, если не агитировать, то можно получить в одно место от этого самого определённого кандидата и его наместников.

Чиновники вынуждены изворачиваться, и в этих конвульсиях рождаются шедевры слова. Как, к примеру, в неумеренных восторгах по поводу статей одного из претендентов на трон... виноват, на пост президента. Или в публичных присягах на верность "стабилизации".

Но это всё – цветочки. Сразу переходим к нашим призёрам. И здесь пьедестал почёта открывает губернатор Сергей Боженов. Выступая на вчерашнем заседании регсовета "Единой России" он долго ходил кругами вокруг главной темы и, в конце концов, нашёл убойный, по его мнению, аргумент в пользу своего возлюбленного претендента. Поскольку в зале сидели преимущественно государевы люди, губернатор призвал их вспомнить, кто платит им зарплату.

Удар пришёлся, что называется, под самый дых. Если для губернатора было ясно, как дважды два, что зарплаты чиновникам платит именно его фаворит, то многие в зале этой истины не поняли, полагая, что получают деньги от государства, то бишь, от народа, а никак не из чьего-то личного кошелька. Словом, губернатор, как известный Акела, тут немного промахнулся, но за сногсшибательность логики получает в нашем рейтинге третье место.

На "серебро" претендует некий член некоего "клуба регионов", который совершил невероятное открытие. Тот кандидат, которого все имеют в виду, оказывается, уже победил – выборы просто зафиксируют этот непреложный, по разумению названного члена, факт.

А победил он, вы не поверите, любовью, потому что любит всех. Злыдни-конкуренты уж и так его и сяк мытарят, а он, несмотря ни на что, раскидывает любовь пригоршнями, как сеятель на пашне.

И ведь что-то глубоко потаённое в этом посыле есть. Если сравнить дубинки и аресты, задействованные нашей полицией, с расстрелами, скажем, в Ливии или Египте, то мы действительно являемся свидетелями прямо-таки неприкрытой любви к своим оппонентам. Так что, второе место в рейтинге вполне заслужено.

И, наконец, победителем становится неведомый скульптор, явивший миру бюст, который вы видите на снимке. В этом лице каждый может, при желании, обнаружить и веру в лучшее будущее, и надежду. И даже – упомянутую любовь. Мало того, ещё и унести к себе домой. Цена – всего-то 450 рублей. Совсем недорого для победителя.

Стоит бюст между крепкой розовощёкой девахой и развесёлым экспонатом бомжеватого вида.

А знаете, ведь это мы и есть...

 

  

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"