Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Герои города

Город помнит своих героев

Сегодня в Волгограде торжественно откроют мемориальную доску в честь легендарного лётчика
Тимченко Констрантин КондратьевичТак будет увековечена память участника Сталинградской битвы, летчика-испытателя, подполковника Константина Кондратьевича Тимченко.
Решением комиссии по увековечиванию памяти выдающихся граждан, событий и организаций в городе-герое Волгограде и Волгоградской городской Думы мемориальная доска будет размещена на доме, где жил ветеран.
Константин Кондратьевич Тимченко родился в 1911 году. Летать он начал еще до войны, после окончания в 1934 году Батайской лётной школы. Принимал участие в боях от начала до конца Великой Отечественной войны. Совершил 894 боевых вылета. Во время Сталинградской битвы на самолетах «ПО-2» был связным с партизанскими отрядами, затем принимал участие в освобождении Украины и Белоруссии.


В послевоенное время работал летчиком-испытателем на Украине. Участвовал в испытаниях ядерного оружия на новой земле.
За мужество и отвагу, проявленные в боях в годы Великой Отечественной войны, Константин Тимченко награжден двумя орденами Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды, медалью «За отвагу» и др. В 1999 году Указом Президента РФ за заслуги в области испытаний ядерного оружия награждён орденом Мужества.
Сегодня, в 14 часов, у дома, где жил Константин Кондратьевич Тимченко, по адресу: ул. Дымченко, д.12 состоится памятный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"