Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Конец света – это начало новой эры?

Каким вы представляете себе Апокалипсис?

3b5105b0e5
Конец света, на сей раз намеченный на 21 декабря, вновь будоражит умы жителей всей планеты. Каким вы представляете себе конец света? С этим вопросом корреспондент ИА «Город героев» обратился к читателям.

Марина Геллерманн, программист, Калгари, Канада:
- Эта тема в нашей стране, как и во всём мире, бурно обсуждается. Но мы склоняемся к тому, что этот так называемый конец света означает всего лишь смену эпох. Возможно, произойдёт какое-то яркое событие, которое изменит ход истории. Что касается нашей семьи, то в самый короткий день в году у нас завершится визит в Россию, билеты на обратный путь мы уже взяли. И верим, что дорога у нас будет хорошей.

Марина Марахова, работник ЖКХ, Волгоград:
- Недавно моя трёхлетняя дочь Вероника заявила: «Опять по телевизору говорили про конец света! Да, когда лампочка перегорит – это ужасно!» Представляете, как мы смеялись. Хотя ребёнок высказался очень логично: конец света – это когда лампочка перегорит. Вот именно так и надо ко всяким этим пророчествам относиться!

Аркадий Королёв, пенсионер, Волгоград:
- В самый короткий день в году – 21 декабря - мы будем готовиться к профессиональному празднику – Дню энергетика. Его, кстати, отмечают 22 декабря. В остальном не берусь предсказывать, что произойдёт 21 декабря. Но я уже написал стихи, посвящённые концу света. Вот они:

ПРОРВЁМСЯ!
Мы пережили крах социализма,
Опять по-волчьи мы друг друга рвём.
Теперь капитализм нам ставит клизму
И к концу года конец Света ждём...

Нас ужасом пророчеств придавили,
Нас запугали мистикой - хоть вой,
Мы столько потрясений пережили,
Что нам «конец» не страшен никакой.

И хоть порой от ужаса трясёмся
Не устаём стаканы наливать,
И повторяем: «Не боись! Прорвёмся!
Армагеддоном нас не испугать!»

Ольга Шеломанова, учитель физики Сергиевской средней школы, Волгоградская область:
- Никакого конца света не будет! Потому что любое явление природы можно объяснить с научной точки зрения. Будь то приливы или отливы в морях и океанах или исчезновение магнитного поля. А вот конец света с научной точки зрения ещё никто не объяснил. Потому и быть его не может.

Олег Кириченко, священнослужитель, Волгоград:
- Если говорить о 21 декабря нынешнего года, то в этот день истекают полномочия Федеральной резервной системы США. Потому и всё это шоу под названием «Конец света -2012» является коммерческим и политическим проектом США. В остальном конец света наступает для каждого человека в отдельности, все мы рано или поздно прекратим земное существование.

Ксения Магнитская, врач-психиатр, Волгоград:
- Конец света – это бред сумасшедшего! Здравомыслящий человек никогда не станет воспринимать всерьёз это пророчество. И уж тем более выдумывать, как он будет происходить!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"