Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Если бы вы поймали волшебную щуку, каким было бы ваше желание?

Накануне новогоднего праздника корреспондент ИА «Город героев» задал этот вопрос самым разным людям

00--4-4004-44-5 copy copy

72b2 0c75f24565Лилия Соболева, индивидуальный предприниматель, г. Волжский:
- С Нового года для индивидуальных предпринимателей увеличивают пенсионные отчисления. Я бы попросила щуку, чтобы она вразумила нашу власть, которая, с одной стороны, постоянно говорит о поддержке малого предпринимательства, а с другой – идёт на такие непопулярные меры. Я кормлю не только себя, но и целый коллектив сотрудников. Государство должно благодарить людей, которые сами выкручиваются, улучшая показатели по безработице. Если я решу закрыть своё ИП, на улице окажутся 22 человека.
А по мелочам не стала бы беспокоить волшебное существо. Всего остального я добьюсь сама.

Надежда Залевская, товаровед сети магазинов «МАН»:
- Чтобы баланс всегда сходился, чтобы налоги были минимальными, а зарплата максимальной, чтобы коллеги не огорчали, а начальство ценило и уважало! Чтобы дома все было в порядке.

Анатолий Костин, организатор праздников, Центральный район:
- Я бы попросил, чтобы все были счастливы и здоровы. Жили бы долго и в достатке. Если у всех будет всё хорошо, представляете, какой будет наша планета?

Таисия Чернецова, временно безработная, Дзержинский район:
- Ну, по пустякам бы размениваться не стала. Попросила бы одно – крупный счёт в Швейцарском банке и там же, в Швейцарии, вид на жительство.

Витя-бомж:
- Для меня наступают неплохие дни. Еды будет вдоволь, не о чем беспокоиться. Ты хоть знаешь, сколько после Нового года еды выбрасывается? Какая там скатерть-самобранка!

А если по большому счёту, я бы этой щуке нашептал, чтобы в Волгограде появился большой многоэтажный дом, где бы собрали всех таких горемык, как я, обогрели, приютили. А мы бы своим трудом отработали заботу. Я по молодости печки клал, ко мне очередь стояла. А теперь кому они нужны, у всех газ. А ты, это, двадцаточкой не дашь разжиться? На хлебушек...

София Магометова, парикмахер, Красноармейский район:
- Недавно в Краснодаре прошёл конкурс парикмахерского мастерства «Золотые ножницы-2012». Я принимала в нём участие, но войти в число победителей, увы, не смогла. Тех, кто победил в номинациях, ждали очень заманчивые призы. Моих коллег отправили на обучение в международную Академию ASK в Лиссабон (Португалия). Хочу на следующий год обязательно победить! Вот об этом бы я попросила волшебную рыбку, а пока повышаю своё мастерство, перенимаю опыт лучших мастеров.

Федор Петрович Черных, пенсионер:
- А что можно желать в мои годы? Чтобы поясница не стреляла, и чтобы внуки были устроены. Я этих щук в своей жизни ого-го сколько переловил! И хоть бы одна, зараза, словечко проронила. Поэтому ни на какое чудо никогда не полагался. Пахал всю жизнь, троих детей на ноги поднял. С бабкой вот 57 лет вместе хозяйство ведём. В доме всё есть, в закромах не пусто. Чего и вам всем желаю!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"