Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Для Волгограда настала пора очищения

Как отразится постановление губернатора по отрешению мэра от должности на жизни города-миллионника?

090729baIMG_0437volotskolitvinenkС этим вопросом корреспондент ИА «Город героев» обратился к известным волгоградским политикам.

Анатолий Бакулин, депутат областной Думы:
- Только что я вернулся с заседания регионального политсовета партии «Единая Россия». Постановление губернатора об отрешении от должности мэра Романа Гребенникова там одобрили практически единогласно.

Уверен, что на жизни Волгограда этот шаг отразится положительно, хотя укреплению вертикали власти такая мера не способствует. Однако же необходимо положить конец порочной практике войны между городской и областной властью, от которой страдают, прежде всего, жители. Эти противоречия накалили обстановку до предела.
Татьяна Цыбизова, главный врач областного перинатального центра № 2, депутат областной Думы:
- Долгосрочных прогнозов делать не берусь. Но ничего неожиданного в отрешении Романа Гребенникова от должности мэра нет. Волгоградский градоначальник слишком увлёкся конфликтами с областью и самоутверждением. На созидательные дела у него просто не оставалось времени. Все градоначальники, конфликтующие с вышестоящей властью, заканчивали свою карьеру плачевно. Возможно, отрешение от власти Романа Гребенникова послужит наукой другим и предостережет от ошибок.
Алексей Волоцков, депутат городской думы:
- Это решение у губернатора назрело давно. Роман Гребенников конфликтовал и с прежним руководством области. Когда пришел новый губернатор, мэр Волгограда не предпринял никаких шагов, чтобы вписаться в новую команду и сообща работать на благо региона. Вся его деятельность была направлена исключительно на собственный пиар. Даже присказка в городе сложилась: до обеда мэр снимается на телевидении, после обеда смотрит себя на экране. А на решение насущных городских проблем у него попросту не оставалось времени.
Постановление губернатора одобрено федеральным центром. Новый градоначальник должен вплотную заняться наболевшими проблемами.
Федор Литвиненко, депутат городской думы:
- Я очень рад постановлению губернатора об отрешении Романа Гребенникова от власти. Для Волгограда настала пора очищения. Пройдя через непростые испытания, горожане должны выбрать нового главу города, который будет радеть за их интересы. Противостояние с областной властью еще никому не шло на пользу. Нынешний губернатор наводит порядок в регионе, поэтому со стороны глав муниципальных образований необходима жесткая дисциплина и подчинение распоряжениям вышестоящего руководства. Без этого улучшения ситуации в регионе не добиться. А это нужно всем нам.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"