Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

ГОРОД - ЭТО НЕ ПОЛЕ БИТВЫ

__ghhvoitovtyutyukkarpkozevn
В Волгограде закончился период двоевластия

Что изменится в жизни областного центра, после того как в мэрии города сменилось руководство? С этим вопросом корреспондент ИА «Город героев» обратился к жителям Волгограда.


Анатолий Белоглазов, ассистент кафедры амбулаторной и скорой помощи Волгоградского медуниверситета:
- Появилась надежда, что власть, наконец, выполнит те обещания, которые давались в предвыборную кампанию в 2007 году. Наконец, построят дорожную развязку у железнодорожных переездов на Тулака. Завершится строительство метротрама. И в Волгограде начнётся строительство жилья. Кстати, Владимир Путин во время своего визита отметил, что в нашем городе непростительно долго возводятся жилые дома и детские сады. И это при огромном количестве пустующих земельных участков. Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что в Волгограде приходится пройти самую длинную цепочку бюрократических согласований для строительства жилья.
Анатолий Егин, пенсионер:
- Надеюсь, что из руководства городом, наконец, уйдёт команда дилетантов, что здорово осложняло жизнь простых волгоградцев и мешало руководителям разных отраслей, в том числе и медицинских учреждений, принимать здравые решения.
Юрий Войтов, драматург Донского государственного казачьего театра:
- Для волгоградцев, наконец, закончится период двоевластия, когда каждый властитель - мэр и губернатор - пытается править по-своему, а горожане, образно говоря, не знают, какому Богу кланяться. История России убеждает, что двоевластие еще ни к чему хорошему не приводило. Вспомните хотя бы 1917 год... Волгоград своим примером вновь подтвердил эту истину. Нам нужна централизованная власть.
Валерий Кожевников, работник страховой фирмы:
- Надеюсь, власть обратит внимание на коммуналку и на состояние внутриквартальных дорог. До сих пор мэру до хозяйственных нужд не было дела, потому как он вёл отчаянную борьбу за власть. Теперь же новые руководители обратят внимание на насущные проблемы горожан.
Юрий Тютюкин, доцент Волгоградского архитектурно-строительного университета:
- Очень хотелось бы, чтобы при новой власти такие важные учреждения, как ЗАГСы в городе-миллионнике, приобрели цивилизованный вид. Много говорят о том, что молодежь не стремится регистрировать свои отношения. Но если глянуть на состояние дворцов, где проводятся торжественные обряды бракосочетания в Волгограде, влюблённых можно понять. Не хочется идти в запущенные, неопрятные ЗАГСы. Потому, наверное, и предпочитают жить, не регистрируя отношений. До сих пор городской власти до этого не было дела.
Валерий Карпов, предприниматель:
- В Волгограде смена власти произошла по распоряжению «свыше». Возможно, таким путём и нужно идти, чтобы положить конец хаосу и противостоянию между руководством разных уровней. В конце концов, Волгоград - это не поле битвы и удовлетворения личных амбиций. Мэр города должен помнить, что отвечает за судьбу миллиона жителей и должен работать для их блага.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"