Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Что говорят волгоградцы и крымчане накануне референдума

DETAIL  48384645«Мы не отделяемся, а возвращаемся домой»

До судьбоносного решения – референдума о воссоединении Крыма с Россией – осталось совсем немного.
Что думают по этому поводу волгограцы и жители Черноморского побережья?

 

- Я в очередной раз убедился, что мой родной Севастополь – настоящий город-герой, - рассказал тренер детской спортивной школы Вадим Черпатенко. - Против крымчан идёт жесточайшая информационная война, распускают самые нелепые слухи. С Крымом прервано железнодорожное сообщение, попасть к нам сейчас можно только самолётом или по Черному морю. Начались провокации в канун референдума. А на лицах севастопольцев - явно выраженный позитив. На блокпостах люди настолько ответственно относятся к выполнению своих обязанностей, причём без всяких понуканий, что отчётливо понимаешь: мы защищены. Постоянно подъезжают машины и привозят продукты, воду, одежду. Народ сплочён единой идеей - победить. А город живёт очень организованной жизнью. Везде чистота, на улицах ни одной бумажки, общественный транспорт ходит без задержек. Хотя мэрия работает в жёстких условиях.

- Я живу в городе-герое Керчи, где каждая пядь земли полита кровью наших дедов и прадедов, - сказала корреспонденту ИА «Город героев» керчанка, член поискового отряда Наталья Круглова. - События последних месяцев, произошедшие в Киеве, невозможно спокойно пережить. Именно поэтому мы говорим: «У нас фашизм не пройдет!» Украинским националистам, дискриминации по национальному признаку места в Керчи нет! Позор всем, кто втягивает народ в новую войну, сеет вражду, смерть. Моя семья за референдум и союз с Россией. Мы не отделяемся, а возвращаемся домой. Это будет справедливо и законно.

- Настроение в Симферополе приподнятое, но, вместе с тем, есть и некая тревога, - рассказала жительница столицы Крыма Надежда Жупанова. – Среди пожилых жителей города кто-то пытается сеять слухи о том, что пенсии уменьшатся после присоединения к Крыму, да и вообще спокойствия не будет от Киева. Короче, ждем воскресенья. Но как бы там ни было, история дала такой шанс, и упустить его могут только идиоты. Я вот не знаю, что будет с моей пенсией госслужащего, не приравняли ли бы нас к простым пенсионерам. Но я согласна и пострадать. Лишь бы в России.

- В целом для России присоединение Крыма – большое благо, - считает волгоградец, пенсионер МВД Сергей Борисов. – Россия возвращает принадлежащие ей земли. Беспокоит лишь одно: как бы под этим благовидным предлогом не стали выкачивать из карманов простых россиян дополнительные средства, которые до Крыма не дойдут, а осядут в карманах наших олигархов?

- Лично для моей семьи присоединение Крыма к России будет благом, - поведала жена военнослужащего, волгоградка Татьяна Голубева. – Каждый год нам предоставляют путёвки в военных санаториях России. Чаще всего, это путёвки в Абхазию. А в Крыму сохранилось немало военных санаториев, очень комфортных. Надеюсь, теперь сможем съездить в Крым, который будут по праву называть жемчужиной России.

- Присоединение Крыма к России, прежде всего, положительно повлияет на имидж нашей страны и вызовет ещё больше уважения у наших союзников, которых у нас тоже немало, - убеждён атаман Волгоградского отделения Резервного казачьего войска Владимир Головко. – И в экономическом плане тоже выгодно: деньги наших земляков за отдых останутся на родной земле, в Крыму, а не в Турции и Египте.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"