Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Николай Паршин: «Более лояльную Думу, чем сейчас, представить сложно»

Parshin N layДосрочных выборов не будет?

Досрочные выборы в Государственную Думу как следствие вхождения в состав России Крыма и Севастополя на минувшей неделе стали одной из главных тем в СМИ.

Мнения политиков, общественных деятелей и политических экспертов разделились – кто-то предсказывает выборы в Госдуму в 2015 году, другие заявляют об отсутствии законных оснований для этого.

 

 - Юридических оснований для проведения досрочных выборов в Государственную думу нет, - считает депутат Госдумы Николай Паршин. -  Мнение о том, что включение двух субъектов в состав РФ для президента благовидный предлог для переформатирования высшего законодательного органа, на мой взгляд, также не выдерживает критики. Почему? Да потому, что более лояльную Думу, чем сейчас, представить сложно. Также очевидно, что сегодняшний высокий рейтинг президента и подъём патриотических настроений никак не коррелируется с рейтингом «Единой России».

Сомнительно, что президент пойдёт и «силовым путем». Сегодня он заинтересован в том, чтобы показать «возвращённым россиянам» демократическое государство и силу закона. Стоит отметить, что вхождение в состав России двух новых субъектов – Крыма и города Севастополя – открывают определённые внутриполитические перспективы. Речь идёт, прежде всего, о назревшей необходимости более открытых выборов и доступном референдуме. Сегодня инициировать в России референдум сложно, практически невозможно. Законодательные препоны не позволяют проводить всенародное голосование по законопроектам и важным вопросам государственного значения.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"