Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Депутат облдумы Сергей Попов просит Андрея Бочарова навести порядок с оплатой тепловой энергии

Нормативы потребления необоснованно завышены
sergey popДепутат волгоградской облдумы, председатель «Волгоградского союза потребителей» Сергей Попов предлагает жителям области обращаться к руководителю региона Андрею Бочарову с просьбой - рассмотреть вопрос об отмене постановления правительства области от 11.09.2012 № 361-п «О порядке расчёта размера платы за коммунальную услугу по отоплению для потребителей, проживающих в многоквартирных домах и жилых домах».

По мнению депутата, реализация этого решения на практике идёт вразрез с интересами граждан и затрудняет постепенный переход жилищно-коммунального хозяйства к повсеместному учёту используемых энергетических ресурсов.


Применяемые в Волгограде нормативы потребления тепловой энергии на отопление признаны Арбитражным судом не соответствующими законодательству и недействующими. В судебном порядке установлено, что они необоснованно завышены и не соответствуют стоимости фактически потребляемого объёма тепловой энергии.
- Я пытался обратиться к бывшему губернатору Сергею Боженову с требованием отменить постановление, - прокомментировал депутат. - Однако обращение застряло на стадии согласования в правительстве. Изменение Устава области позволит добиться большего: Андрей Бочаров возглавил не только регион, но и правительство Волгоградской области. При новом порядке, я уверен, мы сможем добиться отмены постановления.
Сегодня нам надо перейти на смешанную систему оплаты на территории области. Тогда жители домов, оборудованных коллективными приборами учёта, смогут оплачивать потреблённое тепло по факту, а остальные - по нормативам, но нормативам обоснованным и сниженным, - заключил Сергей Попов.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"