Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

«Стремимся к тому, чтобы оценка нашей работы жителями Волгограда была высокой»

 ирина соловьеваСегодня — День местного самоуправления
Сегодня в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Этот праздник установлен 21 апреля Указом Президента Российской Федерации «в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении».
Эта знаменательная дата имеет отношение не только к депутатам и работникам муниципалитетов, но и ко всем неравнодушным гражданам, которые участвуют в работе организаций общественного самоуправления, кто выступает с социально значимыми инициативами, направленными на улучшение качества жизни населения.

С начала нынешнего года в нашем городе реализуется пилотный проект «Новая модель местного самоуправления». С целью совершенствования системы органов местного самоуправления, обеспечения их большей доступности для населения было решено сформировать качественно новую двухуровневую систему, в которой предусматривается укрепление районного звена органов местной власти.
При широком участии общественных организаций и социально активных жителей нашего города избраны депутаты в районные общественные думы, а из их состава сформирована Общественная дума Волгограда. Этот проект призван привлечь жителей города к участию в реальном самоуправлении, в процессе принятия ключевых решений для защиты интересов граждан, к поддержке общественных социальных инициатив, развитию гражданской активности на местах.
В этот знаменательный день хочется выразить огромную благодарность волгоградцам, которые участвуют в работе общественных представительных органов и оказывают помощь общественным депутатам. Огромная благодарность вам за активную гражданскую позицию, желание и стремление помочь окружающим, любовь к нашему общему родному дому – городу-герою Волгограду.
Самое главное для нас - это оценка нашей работы жителями, и мы будем стремиться к тому, чтобы эта оценка была высокой.
Большое значение в системе местного самоуправления отведено созданию территориальных организаций общественного самоуправления. Наши волгоградские ТОСы проводят большую работу, делают город лучше, краше, уютнее, безопаснее. Мы будем и дальше работать вместе, чтобы сообща решать имеющиеся проблемы.
Искренне поздравляю всех волгоградцев с праздником, желаю вам здоровья, благополучия, а нашему любимому городу – устойчивого развития и процветания.

Ирина Соловьёва,
председатель регионального совета Всероссийского Совета местного самоуправления,
председатель Общественной думы Волгограда

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"