Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Константин Каркачёв: "В ситуации с "Островом Людникова" необходимо серьёзно разбираться"

f59c877fdc0Наломали дров...

Экс-руководитель управления Росохранкультуры по Волгоградской области, признанный эксперт в области культурного наследия Константин Каркачёв считает, что в ситуации с разрушением тротуарной плитки на территории мемориального комплекса "Остров Людникова" не всё так просто, как кажется городской власти:
- Насколько я знаю, собственника территории у мемориала нет, комплекс является безхозным. До сих пор, по моей информации, территория не стоит на баланес ни у государственных, ни у муниципальных организаций. Проводить какие-либо работы у мемориала без соответствующих разрешений не может никто. Любых работ, даже по демонтажу. Это место все-таки имеет серьёзный охранный статус - объект культурного наследия. Непонятно, о каких демонтажных работах говорит городская администрация? Разве территория стоит на балансе у города? Это всё можно отнести к нецелевому расходованию бюджетных средств. Даже полив бесхозной территории невозможен!
Конечно, памятник федерального значения нуждается в хозяине и уходе, но во всем надо разобраться, чтобы "не наломать дров."

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"