Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Следственный комитет РФ: "У нас один заказ - народный, на борьбу с коррупцией"

В 2013 году в суд направлены уголовные дела в отношении более пятисот депутатов

 владимир МаркинПосле того, как соответствующие материалы в отношении депутата Госдумы Николая Паршина поступят в СК России, следователи приступят к процедуре предъявления ему обвинения — сообщили ИА «Город героев» в  управлении взаимодействия со СМИ Следственнного комитета России.
- Следственный комитет уже располагает данными, что именно Паршин не только придумал, но и лоббировал на уровне региона мошенническую схему перепродажи здания бывшей школы, - отметил руководитель пресс-службы Владимир Маркин.

- В результате из бюджета было похищено 25 миллионов рублей. Причём нужно заметить, что все это было в период, когда Паршин был депутатом волгоградской облдумы и наверняка думал, что приобретение более высокого депутатского статуса поможет ему уйти от уголовной ответственности за очевидное преступление. У кого-то может быть и сложилось обманчивое представление, что наличие в кармане депутатского удостоверения является некой индульгенцией на попрание закона, но это абсолютно ложное представление и доказательством тому служит количество расследованных уголовных дел.
Так вот только за 2013 год нами направлены в суд уголовные дела в отношении более пятисот депутатов всех уровней и выборных глав органов местного самоуправления. Пример Паршина, скорее всего, не последний, но это своеобразный «месседж» всем остальным избранникам, что депутатство это не привилегия и не право обходить закон. А наоборот огромная ответственность перед избирателями и повышенные требования к самому себе. А излюбленная тактика депутатов и других чиновников, попавшихся за руку, сводить всё к некому политическому заказу в отношении них, выглядит, по меньшей мере, смешно. Следственный комитет выполняет один заказ, народный - на борьбу с коррупцией и руководствуется в этой работе только Уголовным и Уголовно-процессуальным кодексами.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"