Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Во фракции единороссов волгоградской областной думы - очередные разборки

Их объектом стал депутат Ангар Полицимако

 Ангар ПолицимакоПо словам Ангара Полицимако, усиленное внимание к его персоне началось ещё в марте 2013 года - как только он возглавил региональное министерство топлива и энергетики:

-  И это при том, что ведомство по итогам года было признано самым эффективным в правительстве региона, - напомнил Ангар Николаевич. – Несмотря на высокие показатели, ни один министр не был так бит, как я, - признался депутат. - Потому что имел своё мнение, которое не всегда было удобно вышестоящему руководству.
И совсем уж непонятным оказался тот факт, что самое эффективно работающее министерство в областном правительстве... расформировали.

После реорганизации министерства Ангар Полицимако был назначен гендиректором ОАО «Волгоградоблэлектро». И вновь – борьба, противостояние, которые, мягко говоря, никак не способствовали созданию комфортных условий для работы рядовых сотрудников и повышению уровня жизни простых волгоградцев.
На момент прихода Полицимако предприятие находилось под угрозой срыва выполнения инвестиционных программ, выплаты заработной платы сотрудникам. Казалось, ценой больших усилий с приходом нового гендиректора ситуация стабилизировалась: фирма не только погасила долги, но даже получила прибыль в 59 миллионов рублей, приобрела 84 единицы новой техники.
Очередные скандалы завертелись вокруг «золотых парашютов», которые «организовали себе прежние топ-менеджеры «Волгоградоблэлектро» - многомиллионные выходные пособия при увольнении. Экс-руководителю ОАО Евгению Москвичёву после вступления в должность Ангара Полицимако пришлось вернуть в кассу предприятия десятки миллионов рублей! Но об этом факте предпочитают особо не распространяться.
- Деятельность акционерного общества «Волгоградоблэлектро» стала предметом проверки министерства финансов, - пояснил Ангар Полицимако. – Тогда и выяснилось, что мне в зарплату были ошибочно начислены 2 миллиона 700 тысяч рублей. Эти деньги я давно вернул, чему подтверждением - отчеты в контролирующие органы.   
Казалось бы, инцидент исчерпан. Не тут-то было.
В одном из СМИ появилось сообщение о том, что против Полицимако возбуждено уголовное дело по статье 160 УК (присвоение и растрата). Но самое удивительное, что никаких официальных сообщений от самих правоохранительных органов Ангару Полицимако на тот момент не поступало.
Несмотря на отсутствие официальной информации о возбуждении уголовного дела, фракция единороссов в облдуме исключила Полицимако из своего состава.
– Я представил доказательства своей невиновности, -  говорит Ангар Полицимако. - Уверен, что во всём разберутся.  

Впрочем, Ангар Полицимако - далеко не единственный волгоградец, попавший в "мясорубку" так называемого общественного мнения, усиленно формируемого в городе определёнными силами. Для модераторов этих "сливных бачков" общественного мнения напрочь отсутствуют понятия порядочности и презумпции невиновности, не говоря уже об элементарной этике. Если кто-то у нас в области украдёт курицу, правоохранительные органы разошлют в СМИ пресс-релиз о неком гражданине имярек без имени и фамилии - и не назовут их до конца следствия. Когда же надо расправиться с неугодными, фамилии в иных изданиях всплывают тут же, а в ход идут не только искажение и передергивание фактов, но и откровенная ложь.

В таких "сливных бачках" вы никогда не найдёте мнения оппонента, даже если он сто раз прав. А в случаях, аналогичных Полицимако, своё обвинительное слово, если есть на то основания, должны сказать следственные органы, но никак не журналисты.
А мы всё удивляемся, почему в Волгоградской области настолько сильна разобщённость местных политиков, а интриги и скандалы затмевают добрые дела. Почему местной элите перестали доверять руководящие посты, а в область посылают варяга за варягом. И почему, наконец, в последние годы Волгоград стал восприниматься как город злобы и безысходности.
Так кто же следующий в "мясорубку"?

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"