Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Фотомарафонец Антон Толмачев не подвёл земляков

142739--244132-w200-hqПервокурсник факультета физики и телекоммуникаций ВолГУ Антон Толмачев занял 9 место во Всероссийском фотомарафоне "Мужество и гуманизм". Конкурс посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами марафона выступили Московское объединение профессиональных фотографов "МосФотоКор", Международный Союз "Мужество и Гуманизм", Международный Проект-Акция "Мы - Наследники Победы!" и Московский Клуб молодых продюсеров. Выставка состоялась в ноябре в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, а сейчас переехала в Государственную Думу РФ. В экспозицию вошли 118 снимков разных авторов, в том числе и три фотографии Антона.

 - Фотографией я увлекаюсь с восьмого класса, - говорит Антон, - Выкладываю снимки в Интернете в своем Живом журнале. Когда я разместил фотографии на тему 9 мая, то неожиданно получил приглашение поучаствовать в марафоне. Работы прошли два отборочных тура и попали в финал. Награждение проходило на днях на Поклонной горе. К сожалению, я не стал призером ни в одной номинации, получил только диплом. 

9 мая целенаправленно ходил на Мамаев курган и в центр города. Мой дедушка в войну работал на заводе, прадед воевал. На снимках я постарался запечатлеть масштаб события. То, сколько людей пришли сказать слова благодарности ветеранам, возложить цветы к памятнику. У меня нет профессиональной камеры. Но, я думаю, что главное - знать основы фотографии, как правильно выбрать фокус, выставить правильную экспозицию, что-то обработать на компьютере. Важен вкус человека, его видение событий и просто желание фотографировать. Сейчас я реже выхожу с фотоаппаратом на улицу, основное время занимает учеба. Практикуюсь в жанре портрета. А вот летом хочу пойти в фотошколу.
От редакции ИА «Город героев». Уважаемый Антон! Пусть у тебя всё получится! Приглашаем к творческому сотрудничеству. Ибо самая главная школа - это практика.
142739--38138447-m750x740-u42140142739--38138540-m750x740-uca673

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"