Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Для большинства – программа действий, а для кого-то - Твиттер

41d33d34beab6cbe3c39Волгоградские политики о Послании президента
Послание президента большинством политиков страны названо социально-ориентированным. Дмитрий Медведев изложил свою позицию по основным направлениям развития экономики, социальной сферы, политической системы страны, вопросам безопасности и обороны.


 

 

brovko- Основная его тема - забота о будущем России, её подрастающем поколении, - отметил губернатор Волгоградской области Анатолий БРОВКО: - Речь шла о модернизации всех сфер деятельности, которые имеют прямое отношение к улучшению демографической ситуации в стране. Глава государства подчеркнул значение культуры в воспитании молодежи, которой, в свою очередь, отводится особая роль в динамичном развитии современного общества и экономики страны.
Дмитрий Анатольевич большое внимание уделил защите детства и поддержке многодетных семей, а также теме инвалидов и брошенных детей, которая, безусловно, является сегодня одной из самых актуальных. Мы просто обязаны сделать все возможное, чтобы создать им максимально комфортные условия жизни.
Можно сказать, что наша область идет в ногу со временем - на региональном уровне разработана долгосрочная целевая программа по формированию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Она рассчитана на 2011 - 2015 годы.
Большое внимание президент уделил также развитию экономики страны. В частности, одной из тем Послания стало повышение её энергоэффективности.
Президент подчеркнул, что регионы должны работать над собственной инвестиционной привлекательностью. Совершенно очевидно, что для этого необходимы реальные инвестиционные проекты, способные качественно изменить жизнь населения в том или ином регионе. У нас уже есть такие проекты, которые позволят кратно увеличить объемы привлекаемых инвестиций в различные отрасли экономики.
Также наш регион в числе первых в России начал работать над внедрением спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, о которой говорил Дмитрий Анатольевич. Мы планируем использовать её для обеспечения безопасности на дорогах региона, а также повышения оперативности работы экстренных служб.
Ну и в свете патриотической темы, которая очень актуальна для нашего региона, хочу отметить, что создание Федерального центра «Победа» является верным направлением, который поможет воспитывать нашу молодежь настоящими гражданами своей великой державы».
ykohjВладимир ПЛОТНИКОВ, член Совета Федерации:
- В Послании было поднято очень много других важных вопросов: модернизация страны, борьба с коррупцией, модернизация политической системы, других направлений. Приятно, что начал президент с того, что страна от засухи, от природных катастроф потеряла очень много и наши крестьяне нуждаются в поддержке. Государство сегодня начинает помогать людям, которые живут и работают на селе. Президент сказал, что под личным контролем будет держать этот вопрос. Это очень важно, потому что одно дело, когда выделяют деньги и люди только по телевизору это видят, другое дело, когда деньги доходят до людей. Нынешнее Послание президента - особое, потому что поднимает такой пласт, который каждого нормального, здорового человека интересует. Потому что любое будущее связано с нашими детьми, с их воспитанием, со здоровьем. Им продолжать эстафету, им делать дальше добрые дела, им надо обустраивать Россию, делать ее сильной и делать больше, чем мы сегодня делаем».
parshin11Николай ПАРШИН, лидер фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе:
- Послание президента напомнило twitting». Затрагивая ту или иную проблему, президент будто был ограничен в количестве слов. Видимо, активное общение в Твиттер, где число знаков лимитировано, перенеслось на реальное общение. Вместе с тем, я доволен, что президент затронул тему выборов по партийным спискам на муниципальном уровне. Мы многократно выступали за это. Главный «плюс» такого подхода - ответственность политических партий перед населением.
Главным "минусом" послания является отсутствие оценок уже сделанного. Всё послание - в будущем времени. Разъяснение президентской идеологии не должно сводиться исключительно к ближайшей и отдаленной перспективе. Как говорят, ответственный руководитель анализирует работу и ставит себе оценку. Безответственный - рассуждает о том, что сделает. С этой стороны, послание президента можно назвать безответственным.
PR20100604153221Олег САВЧЕНКО, депутат Государственной Думы РФ, фракция партии «Единая Россия»:
- На меня больше всего произвела впечатление тема, которая давно актуальна в нашем обществе. По тем или иным причинам ее либо замалчивали, либо откладывали на более долгий период. Это дети, наше будущее, будущее нашей страны, будущее нашего государства. И пункты, которые озвучил президент, так или иначе эффективны, конкретны, что очень важно. И я считаю, что за счет такой конкретики мы как раз наверстаем то упущенное время, когда в заботах об экономике, о внешних угрозах, к сожалению, забывали о самом главном.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"