Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Как бороться с бедностью?

         Этот вопрос корреспондент «Города героев» задал волгоградцам

20201445300В одном из недавних выступлений премьер-министр Владимир Путин заявил, что борьба с бедностью, повышение уровня достатка россиян станет одним из главных направлений политики Правительства РФ в ближайшие годы.

 

Реально ли побороть бедность? И как это сделать? Об этом корреспондент ИА «Город героев» спросил волгоградцев.

Вячеслав Печёнкин, депутат Городищенской районной думы:

- Побороть бедность реально! Для этого всем трудоспособным россиянам нужно предоставить достойную работу и зарплату. А чтобы была возможность трудиться, не надо повышать налоги! Увы, пока это не реализуется. Недавнее решение о повышении взносов в Пенсионный фонд на 3% приведёт к тому, что руководители предприятий будут вынуждены расстаться с рядом работников. А те, в свою очередь, пополнят ряды безработных. А это повышению благосостояния никак не способствует.

Галина Скрябина психолог, Волгоград:

- Для начала нужно определиться, кого считать бедным? Иначе получится по пословице: у кого-то щи жидки, а у кого-то бриллианты мелки. Думаю, каждый должен определить для себя, что именно нужно ему чтобы чувствовать себя богатым: либо щи густые, либо бриллианты крупные, либо яхты, либо зарплата, которой хватит на еду и одежду. И в зависимости от этого достигает цели.

Виктор Сивогривов, пенсионер, Урюпинск:

- Чтобы побороть бедность, нужно отменить государственные пособия тем, кто за чертой бедности. Тогда они вымрут, а останутся лишь середняки и богачи. Примерно сейчас так и поступает правительство, уничтожая сельскую глубинку. Приведу конкретный пример. Сейчас я нахожусь в станице Луковской Нехаевского района. Здесь население находит свой способ борьбы с бедностью. Из 570 человек, зарегистрированных в станице, 18 человек – молодое поколение - уехали на олимпийское строительство в Сочи. 20 человек подались на заработки в Москву. Остались лишь пенсионеры и их дети, которые сидят на шее у родителей и пьют. То есть те, кто хотят бороться с бедностью, из станиц и деревень уезжают. Чтобы не помереть с голоду.

Татьяна Алифанова, многодетная мать, Волгоград:

- В Волгоградской области уже приступили к борьбе с бедностью. В наступившем году в центры занятости, например, пока не перечислили деньги на пособия безработным. Думаю, тем самым финансисты устроили, своего рода, шокотерапию для бедных. Естественный отбор, так сказать, где выживает сильнейший.

Виктор Заикин, водитель, Волгоград:

- Побороть бедность в России невозможно! А всё из-за того, что количество потребления спиртного на душу населения растёт. Пока простой народ спивается и не думает о деньгах, олигархи продолжают набивать карманы, пользуюсь тем, что пьяненькие им не препятствуют. Кто же здесь будет бороться с бедностью?

Юрий Кушнарёв, ведущий радио Peтро-FM, Волгоград:

- Вся борьба за улучшение благосостояния оборачивается, как правило,

очередным опустошением кошельков россиян. Во времена Брежнева цены повышали «по настоятельным просьбам трудящихся». Во времена Горбачёва и Ельцина все реформы проводили тоже исключительно ради повышения благосостояния народа. Ну, ничего, нас бьют, а мы крепчаем!

Николай Миронов, продавец на Привокзальной площади:

- Главное – выбрать такое занятие, чтобы можно было найти работу при любом строе. Жизнь показала, что в дворниках, продавцах, разнорабочих нуждаются при любом строе. А значит, нормальная работа убережёт от бедности. И вмешательство премьера в этот процесс не потребуется!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"