Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Волгоград был, есть и будет открытым для всех людей!

druzbaС обращением к жителям города и волгоградскому интернет-сообществу выступил глава Волгограда Роман Гребенников в связи с попыткой проведения молодежью несанкционированной акции, пропагандирующей экстремизм и межнациональную вражду.
Об этом ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе администрации города.
«В минувшую субботу в центре Волгограда произошло из ряда вон выходящее событие, - говорится в послании мэра. - Группа молодежи, в большинстве своем подростков, собравшаяся по предварительному соглашению в социальных сетях в Интернете,

пыталась провести несанкционированную акцию на Аллее Героев под экстремистскими и националистическими лозунгами. Благодаря профессиональным действиям силовых структур Волгограда акция была пресечена.
Меня, как и любого здравомыслящего человека, поражает и возмущает, как подобные идеи могут возрождаться здесь, на героической земле Сталинграда, где каждая пядь земли полита кровью людей разных национальностей? Какие подонки могут пропагандировать национализм, оскверняя историческую память и память своих собственных дедов и прадедов, сражавшихся против фашистов на фронтах Великой Отечественной?»
По словам главы города, Царицын-Сталинград-Волгоград был и остается многонациональным городом, в котором живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Сегодня в областном центре мирно соседствуют представители более чем 110 национальностей, работает свыше 30 национальных общественных объединений.
«В Волгограде никогда не обострялся так называемый национальный вопрос. И я убежден, что для волгоградцев идеи национализма чужды. Поэтому я обращаюсь ко всем горожанам, ко всем членам олнлайн-сообщества с призывом не поддаваться на провокации экстремистов и не допускать пропаганду националистических идей и насилия. В том числе на страницах интернет-сайтов, форумов и блогов.
Я также призываю руководителей интернет-СМИ, которые сегодня во многом формируют общественное мнение и служат основным источником информации для значительной части населения, бойкотировать идеи национализма в глобальной сети Интернет и поставить надежный заслон материалам, содержащим даже малейшие экстремистские намеки.
Волгоград был, есть и будет мирным городом, открытым для всех людей, независимо от их национальности», - подчеркнул Роман Гребенников.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"