Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Полуправда хуже лжи

announcementКакие новости вас раздражают?
Анализ заметок о необычных событиях и явлениях, происходивших в 2010 году в США, показал, что наибольшее количество смешных и странных историй, которые затем попали в местные и зарубежные СМИ, произошло в штате Флорида. Речь идет о новостях, рассказывающих о дурацких преступлениях, смешных ситуациях с участием животных, необычных звонках в службу спасения и так далее.
Среди этих событий оказались операция по обезвреживанию коробки с котятами, убийство напавшего на пса аллигатора, звонок в службу спасения от мужчины, пожаловавшегося на собственную мать, которая отобрала у него пиво, а также нечаянная продажа праха скончавшейся женщины.

 Также во Флориде был зарегистрирован случай отравления людей слизью улиток (брюхоногих использовали в религиозном ритуале) и дорожное происшествие, устроенное собакой - пес случайно нажал на педаль газа заведенного автомобиля, и машина сбила его хозяина.

Об этих и других событиях во Флориде сообщило информагентство «Лента.ру».
А какие новости считаете странными вы и какие из них вас раздражают - с этим вопросом мы обратились к жителям нашей области:
Светлана Цветкова, домохозяйка:
- В последнее время не могу читать новости об изнасилованиях и убийствах. По-моему, нас уже перекормили криминалом. В жизни и без этого немало проблем. Особенно противно, когда журналисты начинают смаковать каждую деталь, что и как произошло. Мне кажется, это от неспособности описать ситуацию профессионально. Или это попытка заработать дешевые очки на «горячей» теме?
Игорь Кошелев, водитель троллейбуса:
- Меня всё устраивает. Новости уже как наркотик. Люблю новости на Рен -ТВ смотреть.
Жанна Вихорева, врач-педиатр:
- Раздражают заведомое враньё, передёргивание фактов, новости «ни о чём». Думать надо о том, как ваша информация повлияет на дальнейшую жизнь человека. Если это заведомая провокация, то тут уже не журналистика, а киллерство. Новости должны быть, прежде всего, правдивыми. Ведь даже полуправда хуже лжи.
Сергей Пономарь, работник системы УФПС по Волгоградской области:
- А я почти не смотрю телевизор и газет не читаю. А компьютер даже не знаю как включать. Зато почитать хорошую книгу - это для меня. Вот такой я несовременный.
Александр Ростов, предприниматель из г. Волжского:
- Как-то не задумывался над этим. Смотрю и читаю всё подряд. Что-то нравится, что-то нет. Но это не раздражает, а заставляет делать выводы.
Галина Рекут, продавец:
- Может вызывать неприятные чувства информация-реклама, когда она навязчива. Особенно политическая реклама во время выборов.
Маргарита Беспалова, рекламный агент:
- У меня изжогу вызывает натурализм, который допускают СМИ. Вот недавно одно Интернет-СМИ рассказало о мальчике с избыточным весом. И тут же поместило фото с этим 13-летним подростком в полуголом виде. Для чего? Мальчишка и без того наверняка комплексует по поводу своих габаритов. А тут, как в Плейбое, все его складки напоказ. Всё должно быть в рамках приличий, тогда не будет раздражать.
Виктор Жуков, студент ВолГУ:
- Информация с предвзятым отношением к кому-либо или чему-либо. Когда ты читаешь и заведомо чувствуешь неприязнь автора. В итоге информация получается необъективной и вызывает отвращение к автору, а не к тому, о чем о пишет.
Фото: ksh-1.narod.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"