Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

МЭР «ОБСПРАВОРОССИЛСЯ»…

1017greb_ilovlya-1311111

Любопытнейшая информация появилась сегодня на одном из сайтов, скажем так, сильно дружественных волгоградскому мэру. А именно: глава Волгограда Роман Гребенников и лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Михеев подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Для волгоградцев это означает: не было забот, так купили порося.

 

Сам мэр придерживается другого мнения, заявив, что «договорённости о сотрудничестве с разными политическими силами, представленными в областном центре, в конечном итоге направлены на благо каждого волгоградца».
Но,как ни крути, не получается взять в толк, каким образом полюбовное соглашение между градоначальником и одним из богатейших людей страны способно повлиять на состояние нашего блага?
Скорее, уж, наоборот. Памятуя о недавних телодвижениях господина Михеева, готового, ради своих кровных, угробить целый завод, дающий минимальные средства к существованию сотням волгоградцев, можно быть уверенными, что первый справоросс Волгограда своего не упустит. И без выгоды палец о палец не ударит. А теперь ещё мы все будем отряжены ему в помощь. Куда ж денешься: от нашего имени мэр подписал соглашение.
Но тогда вопрос: а кто его в этом уполномочивал? Вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и политических партий - настолько тонкий предмет, что кавалерийские наскоки тут неуместны. Кто-то из мудрецов предупреждал: когда идея приходит в голову, важно, чтобы она нашла мозг. В данном случае идея есть, но она всё ещё в поиске.
dsc_0571Вспомним, как совсем еще недавно тот же «гребенниковский» сайт предавал анафеме губернатора Анатолия Бровко за его беседу с Сергеем Мироновым, побывавшим в нашем городе с визитом. Губернатор был обвинён во всех грехах. А ведь это была лишь  встреча главы региона с главой Совета Федерации, то есть, вторым человеком в государстве. И была оправдана во всех смыслах.
Волгоградский мэр подписал соглашение с одной из партий и должен объяснить жителям города, почему именно с ней. Что такого исключительного в справороссах, чего нет, скажем, у коммунистов, у либерал-демократов или у «Единой России»? Почему эти партии не удостоились чести стать субъектами подобного соглашения? И, наконец, не вызвана ли такая избирательность обидой на увольнение с должности руководителя общественной приёмной Владимира Путина?
В любом случае, кажутся странными подобные действия главы города, в том числе и как члена регионального Политсовета партии «Единая Россия». Или наш мэр убеждён, что для политика, коим он себя считает, важно не только сохранить лицо, но и уметь быстро выбрать, какое именно?
Если так, то здесь уместно вспомнить Рональда Рейгана: «Говорят, что политика - вторая древнейшая профессия. Но я пришёл к выводу, что у нее гораздо больше общего с первой».

Фото: pro-volgograd.ru; oleg-mikheev.ru.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"