Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

От народа не скроешь…

 

kokshilovДепутаты Волжской гордумы боятся публикации поимённого голосования?
Волжская городская Дума отклонила инициативу фракции КПРФ о публикации поимённого списка голосования в средствах массовой информации.

На первом в этом году заседании большинство депутатов «Справедливой России» и «Единой России» наложило вето на предложение коммунистов.

 Как отметила депутат Госдумы Алевтина Апарина, «своим решением депутаты «партий власти» Волжского в открытую признались в «шкурных интересах». Согласно поправке в Регламент Волжской городской Думы, предложенной фракцией КПРФ, голосование по всем вопросам является поимённым, итоги размещаются на сайте представительного органа власти. Кроме того, по принципиальным вопросам поимённый список голосования публикуется в печатных СМИ - при условии соответствующего обращения любого депутатского объединения, представленного в городской Думе.
Публикация в печатных СМИ поименного списка голосования депутатов является «дополнительной формой отчёта народного избранника перед своими избирателями».
«Мы подготовим аналогичные поправки в Регламент областной Думы, - прокомментировал ситуацию руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Николай Паршин. - Нам не помешает такая отчётность перед своими избирателями. Не исключаю, что введение этой нормы будет «сдерживать» некоторых «слуг народа» при принятии тех или иных законодательных решений. Впрочем, прогноз, что наша инициатива будет реализована, скорее, пессимистичен: три десятка наших политических оппонентов не допустят такой гласности и откровенности с народом».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"