Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Не так страшен чёрт, как его малютки

Громче вякнешь - быстрей хозяин заметит
Дворовые СМИ волгоградского мэра что-то совсем расходились в последнее время. За два дня умудрились опубликовать не то пять, не то шесть многословных поношений в личный адрес губернатора Анатолия Бровко.
И вот что интересно. Им не отвечают (да и что отвечать на пустолайство?), а визг того пуще. Всё правильно: не так страшен чёрт, как его малютки. Стараются маленькие, пропитание добывают.

 Громче вякнешь - быстрей хозяин заметит. Нормальному человеку, конечно же, не стоит обращать внимания на эту грызню: сцепились и сцепились, мало их по подворотням обретается. Но порой, в запале, они выбалтывают интереснейшие вещи.

Да вот, к примеру, последнее «выступление» одного из Интернет-изданий, приближённого ко двору. Длинно и путано в чём-то обвиняется губернатор и судорожно втаскивается на пьедестал волгоградский мэр.
Суть дела в том, что, будучи ещё руководителем путинской приёмной, он отказал многодетной семье из сельского района в приобретении микроавтобуса. Ничего такого особенного в этом поступке, конечно же, нет: бывает, что градоначальники и отказывают, всех не обеспечишь.
Но издание зачем-то начинает объяснять мотивы отказа и, в конце концов, проговаривается, что мэр, по закону, не имел права брать средства из бюджета на помощь селянке. Вот если бы она проживала в Волгограде, тогда - да, тогда - другое дело.
Вот тебе и на! Нам каждый день навешивают на уши, какой у нас добросердечный, какой внимательный мэр, как любит он помогать обделённым жизнью горожанам, как готов, во имя этого, снять с себя предпоследнюю рубашку. А на деле-то, выходит, все эти подарки, все вспомоществования взяты из городской казны? Из нашего с вами кармана, то есть? И сердобольный наш градоначальник, на самом деле, не более чем регулировщик, направляющий наши денежки по одному только ему ведомым направлениям?
Да этот выболтанный секрет для мэра пострашней главной буржуинской тайны будет. Ведь тогда мы вправе спросить его о судьбе каждой нашей копейки. В том числе, и той, что идёт на оплату безудержных прославлений несуществующих, как оказывается, заслуг волгоградского мэра.
И что он ответит?..
Фото: smi2.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"