Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Новых льгот не будет

1257525725_29«Дети Сталинграда» стали причиной межпартийных раздоров
Государственная Дума отклонила проект Федерального закона «О внесении поправок в Федеральный закон «О ветеранах», предложенный депутатами Волгоградской областной Думы еще в 2001 году.
Законопроект предусматривает уравнивание участников Великой Отечественной войны и детей, которые находились в военном Сталинграде (1942-1943 гг.) в получаемых ими льготах и компенсациях.
Однако голосование в Госдуме подтвердило опасения о том, что законопроект не будет поддержан большинством. «Не прошёл» и альтернативный законопроект «Справедливой России».
Как отметила депутат Государственной Думы Алевтина Апарина, «фракция коммунистов поставила во главу угла проблемы детей военного Сталинграда и проголосовала за законопроект, внесенный облдумой, и альтернативный законопроект. Это позволило первому законопроекту набрать 135, а альтернативному - 138 голосов».
Алевтина Апарина продолжает занимать твердую позицию в необходимости принятия подобного законопроекта в России. Мало того, это должно стать, по её мнению, важным шагом заботы государства обо всех детях Великой Отечественной войны.
Показательно, что подобные законы по поддержке детей, родившихся и выросших во времена Второй мировой войны, успешно действуют на территории ряда стран, в том числе - на Украине, в Латвии и... в Германии!

Фото: allday.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"