Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Лучше собраться да подраться?

MOSK_tortВ агитационной кампании весенних выборов и волки заблеяли
Наш регион они впрямую не коснутся, но наверняка и до нас докатятся отголоски ожесточённых сражений на театрах политических войн. Да уже доносятся.

Настрой у основных партий, судя по высказываниям руководящих функционеров, самый что ни на есть забиячливый. Впрочем, судите сами.


Валерий Рашкин, депутат Госдумы от КПРФ: «Мы вообще-то закупили биты и будем отшибать руки тем, кто нарушает закон и переписывает протоколы, и шаловливые ручки отшибём. Биты свободно продаются в магазинах».

Как видите, сказано с суровой мужской простотой. И ведь напугал.
Татьяна Воронова, депутат Госдумы РФ от «Единой России»: «Кампания всё больше напоминает боевые действия. С бейсбольными битами, стрельбой и драками. К сожалению, политические скандалы, насилие, спекуляции и обман как основной метод ведения избирательной кампании всё более уверенно используются целым рядом политических сил».
Видя, какое угнетающее впечатление произвело на представителей «ведущей и направляющей силы» высказывание коммунистов, эсэры решают закрепить успех.
Олег Михеев, депутат Госдумы от «Справедливой России»: «В прошлом году партия власти начала активно применять тактику обиженного плюшевого мишки. Если раньше едросы и их друзья в избиркомах и судах просто плевали на многочисленные нарушения, о которых заявляла оппозиция, то теперь стали действовать наоборот. Сегодня они устраивают «психические атаки», переходящие в манию преследования: за каждым деревом им мерещится справедливоросс с бейсбольной битой».
Слушайте, чего им всем эта бита далась? Боевиков, что ли, насмотрелись на ночь?
Но - послушайте дальше: «Единая Россия» - партия-провокатор. Она сейчас нас шантажирует тем, что будет громко кричать: «Насилуют!» Это дурацкий маскарад, когда волки рядятся в овечьи шкуры и жалобно блеют на луну».
Блеющие волки - согласитесь, это сильно.

По мнению Михеева, ситуация напоминает старый анекдот. Некая экзальтированная дама на улице подлетает к идущему мимо парню, хватает его за руку и кричит: «Молодой человек, вы что, хотите меня изнасиловать?!» Парень в ужасе: «Да что вы, нет, конечно!». Дама в ответ: «А придется!»

"Так и «Единая Россия», эта партия-провокатор. Она сейчас нас шантажирует тем, что будет громко кричать: «Насилуют!» Пусть едросы орут на здоровье, раз глотка позволяет. Мы же будем вести избирательную кампанию так, как надо: жестко, ярко, бескомпромиссно и строго в рамках закона. Наша цель – сменить во власти всех этих «консервированных» психопатов и запустить, наконец-то, развитие страны",  заключил -  Олег Михеев.

Такие вот ругачки по адресу оппонентов. Можно только представить, какие гадости нам придётся услышать и увидеть. И для волгоградцев слабым утешением может послужить тот факт, что весной избирательная кампания нас пока обойдёт. Подумайте, что будет осенью, когда новейшие приёмы «избирательной борьбы» с бейсбольными битами наизготовку пройдут технические испытания, а осенью начнётся их массовое применение. У нас - тоже.
Поневоле вспомнишь старую русскую пословицу: «Чем ругаться, лучше собраться да подраться». А действительно, пусть бы все эти «политические деятели» вышли бы в чисто поле, поволтузили друг друга всласть, да и убрались бы с глаз долой, из сердца вон.
То-то воздух бы чище стал!

На снимке: торт в виде мозга съели справедливороссы на акции против "Единой России".

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"