Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

ДАЛЕЕ - ВЕЗДЕ?

Романа Гребенникова предложено снять с высокого партийного поста
Сегодня президиум регионального политического совета партии «Единая Россия» принял решение, которым рекомендует своим однопартийцам освободить мэра Волгограда Романа Гребенникова от обязанностей заместителя секретаря политсовета.

Это решение будет рассматриваться на завтрашнем заседании регионального политсовета.

Как сообщил корреспонденту ИА «Город героев» источник в региональном отделении партии единороссов, в подоплёке решения лежат чисто технические основания, которые предусматривают чуть ли не автоматическое снятие мэра с поста заместителя секретаря после лишения должности руководителя общественной приёмной Владимира Путина.
Объяснение лежит на поверхности, и всё же содержит некоторые недоговорённости. Как известно, Роман Гребенников перестал быть руководителем путинской приёмной в конце прошлого года. Но, если процедура носит действительно технический характер, почему она не приводилась в действие несколько месяцев?
Остаётся неясной также дальнейшая политическая судьба волгоградского мэра. Некоторые эксперты полагают, что лишение Романа Гребенникова руководящего поста в региональном отделении партии - это шаг, значительно облегчающий его полное исключение из партийных рядов. А далее - как говорится, везде.
Если так, то заигрывание Романа Гребенникова с партией справороссов есть ничто иное как подготовка «запасного аэродрома», с которого, при поддержке второй пропутинской партии, можно взлететь в кресло мэра на второй срок. И хотя здесь мнения экспертов расходятся, большинство всё же полагает, что подобные расчёты неизбежно вступят в противоречие с устремлениями лидера волгоградских эсэров Олега Михеева.
Время покажет, кто прав. А пока - ждём до завтра.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"