Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

И никакой политики!

Роман Гребенников освобождён от обязанностей секретаря регионального политсовета «ЕР»
Как и предполагал «Город героев», сегодня на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» мэр Волгограда Роман Гребенников освобождён от обязанностей заместителя секретаря политсовета.

 

Местные единороссы произвели, по их мнению, лишь чисто технические манипуляции.  Как следует из решения Президиума Генсовета партии «Единая Россия», «деятельностью региональной общественной приёмной руководит заместитель секретаря регионального политсовета». Иными словами, смещение мэра с должности обусловлено процессуальными нормами. Сняли с руководства общественной приёмной - автоматически лишили ещё одной высокой партийной должности. "За" проголосовало подавляющее большинство партийцев.
В то же время, Роман Гребенников остаётся членом президиума политсовета, что исключает политическую подоплёку сегодняшнего решения.
И если глава Волгограда пытался удержаться в общественной должности с помощью группы поддержки из четырёх соратников, то ещё один заместитель секретаря политсовета - Алексей Целковский - подал заявление о добровольном сложении полномочий. На его место единороссы тут же и поставили нового заместителя - главу администрации Алексеевского района Олега Керсанова. Опять же - практически единогласно.

Фото: kommersant.ru

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"