Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

КАК ОСТАНОВИТЬ КОЛЛАПС В ГОРОДСКОМ РАЗВИТИИ?

Волгоградские архитекторы просят Владимира Путина заставить Романа Гребенникова прекратить раздавать земли «своим людям»
2_fevr_068Под вывеской реформирования градостроительной политики мэрия продолжает творить произвол в земельной сфере.

Они написали премьер-министру РФ Владимиру Путину и Генеральному прокурору страны Юрию Чайке обращение, суть которого в просьбе привлечь Гребенникова к ответственности за нарушения федерального законодательства.

Напомним, что в июле 2010 года, сразу после скандальных заявлений Путина в адрес мэрии Волгограда, Гребенников сообщил об объединении двух комитетов: земельных ресурсов и по градостроительству и архитектуре. Делалось это якобы для «более эффективной работы». Однако, как пишут авторы обращения, по факту этого объединения до сих пор не произошло. Архитекторы сообщают Путину о том, что распоряжением главы Волгограда от 30.07.2010 председателем обоих комитетов назначен один человек - Елена Петровна Козлова. Авторы письма отмечают, что, согласно законодательству о муниципальной службе, такое совместительство не допускается. Однако для личного друга и, вероятно, с определенными целями, Гребенников нашёл возможность сделать исключение. По мнению подписавшихся, передав руководство городской архитектурой не профильному специалисту, Гребенников нарушил и ч. 4 ст. 22 Федерального закона «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации».
По утверждению сотрудников Горкомархитектуры в Волгограде действует система незаконного распределения участков «своим людям». В том числе «блатной» участок получила и сама председатель комитета земельных ресурсов Елена Козлова.
Напомним, что после того, как эту практику подверг резкой критике Владимир Путин, ситуация стала объектом проверки специальной комиссии Генеральной прокуратуры РФ. «Несколько ночей после назначения на должность председателя нашего комитета сама Козлова и помощники Гребенникова уничтожали разрешительную документацию на выдачу блатных земельных участков. К приезду Генеральной прокуратуры подавляющая часть документов была уничтожена» - говорится в обращении.
Помимо этого, как отмечается в том же обращении, новый архитектурный руководитель парализовала градостроительную работу - «были уволены многие профессиональные архитекторы, все ключевые посты в комитете заняли юристы. Такая ситуация непременно повлечёт коллапс в городском развитии».
«Получается, что после Вашего приезда и проверки Генеральной прокуратурой всё руководство системой передано в руки тех, кто звучит в предписании прокуратуры. Землю стали раздавать своим людям. Уважаемый Владимир Владимирович! Мы всегда работали честно и не желаем терпеть того, чтобы нами руководил человек, замешанный в махинациях с земельными участками, что подтверждается Генеральной прокуратурой» - обращаются к Путину волгоградские архитекторы.

5fghdfgh2iioio3jkjk4gjk

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"