Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

И к бабке не ходи

donosВ Волгограде расцвёл жанр политического доноса
Один из сайтов, особо приближённых к волгоградскому мэру, осчастливил весь мир новостью: подготовлен первый выпуск еженедельного аналитического обозрения, в котором содержатся оценки политической и экономической ситуации в Нижнем Поволжье. Но счастье, как выясняется, предназначено далеко не для всех.

Учитывая, что данную новость комментирует одна из самых одиозных фигур в окружении Романа Гребенникова,

немало потрудившаяся на ниве стравливания властей Волгограда и области, можно с уверенностью говорить о направленности названного «обозрения». Тут уж, как говорится, и к бабке не ходи.
Любопытно также и то, что интернет-версии издания рядовые читатели не дождутся. Его будут печатать и прямиком отправлять в администрацию президента, аппарат Правительства РФ и в некоторые другие инстанции. Как подчёркивает комментатор: «Эта эксклюзивная информация предназначается для лиц, принимающих политические решения, а не для интернет-тусовки».
Дескать, кыш, шмакодявки, это кушанье не для вас. Оно для тех, кто почище-с.
Наш комментатор тут совершенно прав. С его точки зрения, конечно. Исходя из вышесказанного, логично будет определить жанр нововылупившегося «эксклюзива» как политический донос. А доносчики свидетелей всегда боялись, те ведь могут вывести их на чистую воду, а то и по шее накостылять. так: Прямиком в начальственное ушко - оно и безопаснее, и прибыльнее.
Тогда для чего же распространять новость о выходе обозрения, если читать его могут лишь сугубо избранные, спросите вы? А для того, чтобы все остальные, в том числе и «интернет-тусовщики» затрепетали перед «аналитиками».
Ну как - страшно?
Кстати, что там русский народ говорит о доносчиках?

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"