Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Враньё как стратегия

lapshaВ Волгограде мобилизуются общественные и муниципальные организации для создания видимости «массового» протеста горожан против отрешения мэра
У Романа Гребенникова всегда было гипертрофированное самомнение и страсть к самолюбованию, но происходящее в эти дни уже напоминает настоящую истерику
Если почитать-посмотреть многочисленные «мэрские» СМИ, то создаётся впечатление, что наш город потерял лучшего во всей мировой истории главу муниципалитета. «Волгоград активно развивался с Романом Гребенниковым», «в город пришли инвесторы», «были запущены масштабные проекты» - такие заклинания усиленно повторяют муниципальные СМИ. И ещё один, главный аргумент в защиту мэра - мол, избрали его на всенародном голосовании, а теперь мнение жителей миллионного Волгограда игнорируется!
Говоря без дипломатических ухищрений, всё это - враньё, с помощью которого мэрия Волгограда пытается спасти своё положение.
Вспомним итоги выборов главы Волгограда 2007 года. За Гребенникова проголосовали тогда 96 006 человек или около 10% волгоградцев. Так что, о «всенародном» голосовании здесь говорить не приходится. Поэтому и никакой «массовой» поддержки Гребенникова нет и в помине.
Что касается лозунгов о его успехах, то это вообще откровенный бред. Напомним, в июле 2010 года работу Гребенникова на посту главы Волгограда раскритиковал председатель Правительства РФ Владимир Путин. Премьера возмутили низкие объёмы жилищного строительства, волокита и коррупция при предоставлении земли в Волгограде. По указанию Путина в мэрии прошла проверка Генпрокуратуры, которая выявила сотни нарушений в работе городских чиновников. Гребенников пообещал исправить ситуацию, но за полгода только ещё больше её запустил. Вместо того, чтобы заняться реальной работой, мэр организовал информационную войну против администрации региона.
В декабре мэр был отстранён от должности руководителя общественной приёмной Путина в Волгоградской области, а чуть позже - потерял пост заместителя секретаря регионального политсовета «Единой России». Федеральное руководство партии ещё осенью пообещало провести «чистку» своих рядов на муниципальном уровне - если недобросовестный глава города дискредитировал своими действиями правящую партию, его место должен занять более опытный управленец, заявили единороссы. Причем за последние три месяца своих постов уже лишились мэры нескольких крупных городов. Гребенников - лишь один из них.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"