Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Постояли, помёрзли и разошлись

protest5Акции «протеста» сработаны по единому шаблону
Как и прогнозировал «Город героев», окружение отрешённого от должности Романа Гребенникова всё-таки попыталось организовать «стихийные» митинги протеста.

Получилось плохо. То ли мороз помешал, то ли, скорее всего, жители города-героя прекрасно разобрались в немудрящих интригах уходящей власти, но факт остаётся фактом: громко заявленные акции вышли жидковатыми.
А уж как организаторы старались.

В нашу редакцию звонили люди, жаловались на то, что их буквально вынуждают выходить на улицу для поддержки экс-мэра, используя как кнут, так и пряник в виде тысячи рублей за выход.
Корреспондент ИА «Город героев» побывал в местах проведения акций и делится своими впечатлениями.
Уши организаторов «стихийных» протестов торчали так явственно, что можно было подумать, будто их и не скрывали. Утречком к зданию областной администрации кучками стали подвозить «протестующих». Те крутили в недоумении головами в поисках командиров и плакатов. Поскольку не было ни тех, ни других, недоумение возрастало ещё больше. Молодые люди охотно позировали набежавшим фотокорреспондентам и широко улыбались в объективы, даже не пытаясь демонстрировать огорчение по поводу утери градоначальника.
Минут через 20 подошёл человек с мегафоном и нечленораздельно проорал что-то собравшимся. Можно было разобрать, однако, что собрались не в том месте. Реденькая толпа послушно развернулась и потекла в сторону Аллеи Героев. Там вовсю распространялись газеты с гневливыми укоризнами в сторону губернатора, и раздавались плакаты, явно сработанные в одной типографии и по единому шаблону.
У микрофона один за другим появлялись ораторы, заученно выражая возмущение. Аплодисменты и клики одобрения не звучали, всё это уже было тысячу раз обмусолено и пережёвано. Постояли, помёрзли и разошлись.
И - правильно. Нечего было и приходить.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"